Лучшие рецепты

Как увидеть северное сияние: путеводитель Северное сияние 2019 года

  1. Когда идти
  2. Куда пойти в Европе
  3. Куда пойти в Северной Америке
  4. Потусторонний фейерверк

Фотографии не отражают справедливость северного сияния.

Чтобы полностью оценить славу и величие этого небесного дисплея, который также известен как Северное сияние Вы должны осесть под постоянно меняющимися огнями и смотреть, как они изгибаются, сверкают, скользят и мерцают. Вот как можно увидеть северное сияние. [ Удивительные полярные сияния: потрясающие фотографии северного сияния ]

«Я был в походе, просто лежал в поле в спальном мешке поздним сентябрьским вечером и смотрел на звезды», - сказал Терри Онсагер, физик из Центра прогнозирования космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований в Боулдере, штат Колорадо.

«Внезапно самые яркие огни, водовороты и лучи просто заполнили небо, танцуя и метаясь здесь и там», - сказал Онзагер Space.com. «Это было просто невероятно».

Эта великолепная авроральная экспозиция над шведским национальным парком Абиско была сделана 16 февраля 2015 года фотографом Чэдом Блейкли (www.lightsoverlapland.com).

(Изображение: © Chad Blakley / www.lightsoverlapland.com)

Онсагер испытал свое сияние на севере Норвегии - одном из лучших мест в мире, где можно увидеть северное сияние. Вы можете пойти по его стопам или проложить свой собственный маршрут где-нибудь вдоль «авроральной зоны», которая окружает северные пределы Земли. Но вам нужно знать, когда и куда идти. Например, лето 2018 года может быть хорошим временем для каникул, но лучшее время, чтобы увидеть полярные сияния, на самом деле между зимой и весной.

Читайте дальше, чтобы узнать, когда и где увидеть северное сияние, и что заставляет этот ослепительный дисплей.

Когда идти

Когда идти

Северное сияние более формально известно как полярные сияния и вызвано взаимодействием между солнечным ветром и магнитным полем Земли. Посмотрите, как работает северное сияние в этой инфографике Space.com ,

(Изображение: © Карл Тейт, участник SPACE.com)

Если вы планируете поездку на северное сияние, не планируйте ее на середину лета. Чтобы увидеть северное сияние, вам нужна тьма, а места в авроральной зоне очень мало в летние месяцы.

Вы также хотите чистое небо. Зима и весна, как правило, менее облачны, чем осень, в северной авроральной зоне и вокруг нее, поэтому поездка в период с декабря по апрель имеет смысл, говорит Чарльз Дир, почетный профессор и синоптик из Института геофизики Университета Аляски Фэрбенкс. В идеале время поездки должно совпадать с Новолуние И убедитесь, что ушли от городских огней, когда пришло время посмотреть вверх, добавил он.

«Одевайтесь тепло, планируйте наблюдать за небом между 22:00 и 2:00 по местному времени, хотя активный период может произойти в любое время в темное время суток», - пишет Дир в Геофизическом институте. руководство по просмотру сияний , который имеет много отличной информации. «Активные периоды обычно длятся около 30 минут и происходят каждые два часа, если активность высокая. Полярное сияние - это спорадическое явление, возникающее случайным образом в течение коротких периодов или, возможно, вовсе не».

Вы можете получить представление о том, насколько активным может быть северное сияние в вашем районе, если будете следить за краткосрочным прогнозом полярных сияний, например, предоставленным Геофизическим институтом здесь: http: //www.gi.alaska. Edu / AuroraForecast

И вы можете испытать сияние, даже не выходя из дома, если вы того пожелаете. Канадское космическое агентство предлагает прямую трансляцию неба над Йеллоунайф на северо-западных территориях Канады: http://www.asc-csa.gc.ca/eng/astronomy/auroramax/ ,

Куда пойти в Европе

Так куда тебе идти? Если вы живете в Европе, проще всего отправиться в дальние северные районы Норвегии, Швеции и Финляндии.

«В целом, Скандинавия настроена», - сказал Дир Space.com. «Они в хорошей форме для этого».

Северная Норвегия, особенно район вокруг Тромсё, является особенно популярным местом, добавил он.

Посещение Тромссо 2018 Северного сияния Информация

«Есть много туров, и много англоговорящих людей, которые хотят взять вас с собой», - сказал Дир, добавив, что пейзаж в регионе «фантастический».

Или вы можете проверить ряд других мест, таких как северный Шведский национальный парк Абиско ,

«Абиско приобрел репутацию места назначения для наблюдения за сиянием № 1 на планете, потому что он расположен в особом микроклимате с меньшим количеством осадков, чем в любом другом месте на земной шар который расположен в зоне полярных сияний », - сообщил Space.com фотограф Чед Блейкли по электронной почте. (Со-основатель компании Blakley, Огни над Лапландией , предлагает туры Аврора в Абиско с 2010 года. В 2018 году компания выпустили кадры из захватывающего сияния всего неба во время геомагнитной бури 14 марта.)

Сияние над Лапландией в 2019 году Abisko Aurora Tours

Исландия также является хорошим выбором, сказал Дир, если вы уделяете достаточно времени для компенсации облачного неба. (Погода островной нации может быть нежелательной.)

Исландия 2019 Северное сияние Тур

ViaTour Северное сияние Ночной тур из Рейкьявика

Россия, напротив, "в значительной степени отсутствует", сказал Дир. По его словам, в то время как приличная полоса авроральной зоны находится на севере России, такие районы относительно труднодоступны, и им не хватает туристической инфраструктуры, которая нужна большинству путешественников, пояснил он.

Куда пойти в Северной Америке

Есть также много вариантов для хорошего просмотра сияния в Северной Америке. Но вы, вероятно, должны держаться подальше от дальневосточной Канады, которая обычно бывает довольно облачной, сказал Дир.

«Между Джеймсом Бэй и западным побережьем Аляски - где угодно вдоль этой авроральной зоны - хорошее место», - сказал он. (Джеймс Бэй - крайняя южная часть огромного Гудзонова залива Канады.)

Северные сказки Юкон 2019 Аврора Туры

Например, по его словам, путешествие по северному сиянию может быть сосредоточено на Йеллоунайфе или Уайтхорсе в канадском Юконе.

Северное сияние 2019 Тур

Или путешественник может сесть на поезд через авроральную зону в город Черчилль, на западном берегу Гудзонова залива - район, известный своими Полярный медведь Население.

«Это отличная страна для приключений», - сказал Дир о канадском авроральном регионе.

Черчилль Арктика Приключения 2019 Тур

На Аляске в любом месте с севера Фэрбенкс открывается хороший обзор. По словам Дира, в самом Фэрбенксе жители видят северное сияние примерно восемь из каждых 10 ночей.

Аляска Турс Аврора Тур 2019

Потусторонний фейерверк

Северное сияние возникает, когда заряженные частицы, исходящие от Солнца, сталкиваются с молекулами высоко в Атмосфера Земли , возбуждая эти молекулы и заставляя их светиться.

«Это как флуоресцентные лампы в наших офисах - через них проходит ток, который возбуждает атомы, и атомы светятся», - сказал Онсагер.

Различные цвета северного сияния исходят от разных молекул: кислород излучает желтый, зеленый и красный свет, а азот отвечает за синий и пурпурно-красный оттенки.

Линии магнитного поля Земли направляют эти солнечные частицы к северному и южному магнитным полюсам планеты, что объясняет, почему полярные сияния - северное сияние и его южный аналог, аврора австралис - высокоширотные явления.

Действительно, северное сияние видимо большую часть ночи, если позволяет погода, в пределах полосы шириной в несколько сотен миль, которая находится примерно в 66 градусах северной широты - примерно на той же широте, что и Северный полярный круг.

Это «стандартное» сияние генерируется Солнечный ветер - частицы, постоянно текущие от солнца. Но солнечные бури, известные как выбросы корональной массы (CME), могут значительно усилить северное сияние и сделать их видимыми на гораздо более широких территориях. В прошлом году, например, CME позволил наблюдателям неба пролететь так далеко на юг, как Иллинойс и Огайо. Однако, если вы планируете поездку с просмотром сияний за несколько недель или месяцев, вы не можете рассчитывать на какую-либо помощь от солнечной бури и поэтому должны отправиться в пункт назначения где-то недалеко от северного кольца. [ Гнев Солнца: худшие солнечные штормы в истории ]

Южное авроральное кольцо лежит над Антарктидой, и небоскребам или кому-либо еще очень трудно туда добраться. Вот почему эта статья посвящена северному сиянию - по соображениям практичности, а не антиподийской антипатии. (Жители Южного полушария принимают душевное равновесие: иногда можно увидеть аврору австралию из Новой Зеландии и Тасмании.)

Существует также таинственное сияние, подобное сиянию, в атмосфере Земли называется "Стив" это не относится к Авроре, хотя ученые не уверены в ее причине.

Земля не уникальна в принимающих сияниях.

Огромные газовые планеты-гиганты (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) создают свои полярные сияния. из-за их магнитных полей и плотных атмосфер , Однако цвета газов меняются из-за различий в их атмосфере и магнитосфере.

Венера и Марс также имеют полярные сияния, своего рода. Найден космический корабль "Венера Экспресс" Взаимодействие солнечного поля с ионосферой планеты образует "магнитохвост" что, когда ускоренные частицы попадают в атмосферу, возникает сияние. Марс имеет локальные полярные сияния над магнитными полями в его коре , а также более крупное сияние северного полушария, образованное солнечными энергетическими частицами, попадающими в атмосферу.

Примечание редактора. Если вы делаете потрясающую фотографию северного сияния и хотите поделиться ею с Space.com и нашими партнерами по новостям для публикации истории или галереи, отправьте изображения по адресу [email protected] ,

Эта история, первоначально опубликованная в апреле 2016 года, была обновлена ​​до 2019 года.

Следуйте за Майком Уоллом в Твиттере @michaeldwall а также Google+ , Подписывайтесь на нас @Spacedotcom , facebook или же Google+ , Первоначально опубликовано на Space.com ,

Похожие

Как выбрать CORSHIPS
... волка считается, что количество приманок увеличивает шансы на успешную рыбалку. Для успешной добычи достаточно двух вооруженных приманок ( pilker + tag ), и они будут намного эффективнее, чем наборы с 4 приманками, которые не соответствуют нашим правилам.
Как одеваться в парижском стиле
Столица моды является синонимом Парижа, а женской моде подражают женщины во всем мире. Как описать это в нескольких словах? Это стиль, в котором вы не претендуете на что-либо, но выбираете то, что вам нравится, и вы не боитесь носить, казалось бы, несовместимые элементы. Искусство смешивания
Познакомьтесь с зеленым хитом 2017 года!
Дамы и господа! Мы объявляем, что, согласно данным Института Пантоне, официальное название «Цвет года 2017» было ... 15-0343. Мы очень довольны этим выбором, потому что под этим знаком есть зеленый, и поэтому цвет полон гармонии и природной красоты. Благодаря этому вы будете создавать нежные и стильные аранжировки. Январь - месяц исполнения новогодних решений. Помните, что вы чувствуете себя не только хорошо в своем
Сезон северного сияния | Исследуйте Фэрбенкс, Аляска
... сияние в Фэрбенксе Неудивительно, что благодаря расположению Фэрбенкса его часто называют лучшим местом для наблюдения северного сияния на Аляске, в Соединенных Штатах и ​​во многих случаях по всему миру. Есть много разных способов охоты на Аврору. Вы можете доехать до ближайшей точки зрения и ждать их появления,
Laser Shops - Как откалибровать спиртовой уровень
Как откалибровать уровень. Как определить уровень, вертикаль и какие наклоны? Когда вам нужно откалибровать электронный уровень? Кроме того: калибровка в простой форме. Как проверить, хорош ли уровень духа? Какой уровень выбрать? Что может быть лазерным уровнем? Строительные и вспомогательные
Как устроить провансальскую квартиру в блоке?
... ветильники - очень характерный элемент белого кухонного декора. И не только из-за его формы и стиля, но и большого размера. Другие детали в черном цвете - определенно фон для такого четкого дополнения в аранжировке.
Кимоно - где, как и за сколько?
Кимоно является одним из самых узнаваемых символов Японии. Однако, если вы думаете, что можете принести его в качестве сувенира для путешествий, вы должны знать, что кимоно красивые, но очень дорогие. Они могут стоить от нескольких сотен тысяч иен ​​до даже нескольких миллионов. Большинство людей не могут позволить себе купить их, не говоря уже о том, чтобы хранить всю коллекцию по разным поводам. Затем аренда приходит с помощью. Так выглядело мое приключение с прокатом японских кимонов!
Узнайте, как удалить учетную запись Instagram на iPhone / iPad
Instagram является одним из самых популярных сайтов социальных сетей в настоящее время. Мы все любим дизайн, контент и общую концепцию. Однако все мы знаем, что наличие аккаунта в Instagram также может привести к потере драгоценного свободного времени. Кроме того, это также выставляет нашу жизнь публике. Есть много сталкеров, которые могут легко увидеть, что вы делитесь. Существует множество причин, по которым использование Instagram не является безопасным или полезным. Если у вас есть
Как работает светодиодная терапия
... сияние Расслабляет вашего клиента с успокаивающим теплом Усиливает все ваши существующие методы лечения Огни домашнего ухода Рекомендуйте переносной осветитель LightStim для домашнего ухода, чтобы продлить результаты вашего лечения и увеличить итоговую прибыль. LightStim для морщин плюс Используя ту же технологию, длины волн и преимущества, что и профессиональный антивозрастной свет,
Установить обои на iPhone или iPad: вот как это работает
Ваши собственные обои для iPhone Самостоятельно выбирая обои (фон), вы отдаете свой iPhone, IPad или iPod touch личная внешность. Вы можете выбрать из обоев, которые Apple поставляет в стандартной комплектации, или сделать что-то красивое самостоятельно. В этой статье мы расскажем, как установить эти обои на экране доступа и домашнем экране вашего iPhone, iPad или

Комментарии

Как ты выглядишь для сияния, и будешь ли ты согреваться, делая это?
Как ты выглядишь для сияния, и будешь ли ты согреваться, делая это? Если вы подумали об этих вопросах, вы не одиноки! Продолжайте читать, чтобы получить ответы на эти часто задаваемые вопросы и получить другую полезную информацию об этом великолепном природном явлении. Северное сияние в Фэрбенксе Неудивительно, что благодаря расположению Фэрбенкса его часто называют лучшим местом для наблюдения северного сияния на Аляске, в Соединенных Штатах и ​​во многих случаях по всему миру.
Как вы занялись дизайном и выбором?
Как вы занялись дизайном и выбором? Грег: Скотт и я обсуждали, как Джим получил военное образование. Он бывший морской пехотинец, поэтому он не слабак. На самом деле он довольно крутой парень. Он никогда не станет Бэтменом, независимо от того, что он делает. Итак, мы подумали, что дадим ему телосложение боксера - вид бойца-призера. Просто чтобы показать, что он действительно ушел после этой работы и воспринял ее всерьез. Разрывом для меня было
Когда вам нужно откалибровать электронный уровень?
Когда вам нужно откалибровать электронный уровень? Кроме того: калибровка в простой форме. Как проверить, хорош ли уровень духа? Какой уровень выбрать? Что может быть лазерным уровнем? Строительные и вспомогательные функции. Что мы можем сделать сами, и с чем нам поможет сервис? Эти и подобные вопросы часто появляются в разговорах на строительной площадке. Мы постараемся найти ответ на них, хотя бы в общих чертах. Уровень, отвес и углы на строительной
Белый кошелек - как с ним обращаться, чтобы прослужить как можно дольше?
Белый кошелек - как с ним обращаться, чтобы прослужить как можно дольше? Обладатели белой сумки должны помнить, чтобы обращаться с ними должным образом. Хотя каждая сумка должна соблюдаться (а некоторым суевериям запрещено класть их на пол из-за страха «избежать» денег), черная модель будет иметь гораздо больше, чем та, которая имеет белую поверхность. Поэтому не стоит ставить на пол и в общественных местах, таких как общественный транспорт - даже на сиденье.
Как это работает?
Как это работает? Или, может быть, вы просто протестируете их работу? Что вас интересует больше всего? Сода, лимон или какао? Не забудьте также сообщить нам, какие продукты вы хотели бы прочитать в следующих записях. А если вам понравилась запись, поделитесь ею с друзьями 🙂 Вы можете сделать это, нажав одну из кнопок ниже. Спасибо 🙂
Как долго они длятся?
Как долго они длятся? Вы можете начать видеть некоторые результаты только после 1 - 3 сеансов лечения и продолжать видеть улучшения с дополнительными процедурами. Можно ожидать меньшее количество волосков, которые будут расти лучше и со временем меньше. Ваша кожа станет более гладкой, а волосяные фолликулы будут менее заметными. Результаты станут более впечатляющими с каждым последующим лечением. Когда часть волос отрастает, это, вероятно, будет менее заметно.
Как вам нравится ее сопоставление с белоснежным и дополнение декора фиолетовыми и коричневыми аксессуарами?
Как вам нравится ее сопоставление с белоснежным и дополнение декора фиолетовыми и коричневыми аксессуарами? Задать вопрос фото: Дорис Прагматик Дизайн
Как описать это в нескольких словах?
Как описать это в нескольких словах? Это стиль, в котором вы не претендуете на что-либо, но выбираете то, что вам нравится, и вы не боитесь носить, казалось бы, несовместимые элементы. Искусство смешивания
Как и с чем их носят звезды?
Как и с чем их носят звезды? Мода на парки продолжается, и сеть переживает настоящую осаду готовых решений, созданных знаменитостями. Лукаш Якобяк, Якуб Кучнер и немного забытый Дамиан Кордас решили включить их в свои стилизации. Эту тенденцию также подхватили Матеуш "Горал" Ярзебяк и Михал Бендзмировский, известный в Интернете как "Модный папа" . Зеленый парк в стиле Якуба Кучнера
А как насчет дорогой модели?
А как насчет дорогой модели? Это отключит все эти звуки и поможет вам услышать. Подробнее о сухих камерах вы узнаете https://audiofon.com.pl/aparaty-sluchowe Проблема со здоровьем Прежде всего, это должно быть громко и ясно: дешевые сухие камеры, вероятно, повредят наши сухие ! Хорошая камера соответствует специфике нашей потери слуха и правильно запрограммирована для усиления
Что происходит, когда вы окончательно удаляете аккаунт Instagram?
Что происходит, когда вы окончательно удаляете аккаунт Instagram? После окончательного удаления учетной записи Instagram ни одна из опубликованных фотографий не будет доступна для просмотра. Все ваши комментарии и лайки исчезнут. У вас больше не будет профиля, где вы сможете войти. Просто, вы никогда не будете иметь аккаунт в Instagram. Таким образом, будьте уверены, что вы действительно хотите это сделать, потому что все ваши важные данные будут навсегда потеряны! Тем не менее, это

Как описать это в нескольких словах?
Как определить уровень, вертикаль и какие наклоны?
Когда вам нужно откалибровать электронный уровень?
Как проверить, хорош ли уровень духа?
Какой уровень выбрать?
Что может быть лазерным уровнем?
Кимоно - где, как и за сколько?
Как ты выглядишь для сияния, и будешь ли ты согреваться, делая это?
Как вы занялись дизайном и выбором?
Как вы занялись дизайном и выбором?