Лучшие рецепты

Обзор Microsoft Surface Laptop 2: некогда отличный ноутбук теперь просто хорош

  1. Ноутбук Microsoft Surface 2: основные характеристики и советы по покупке
  2. Руки с поверхностным ноутбуком 2
  3. Новый слой краски скрывает некоторые старения ввода / вывода

Время подошло к ноутбуку Microsoft Surface 2. Мы полюбили его в первой итерации - то, что Microsoft теперь называет Поверхностный ноутбук (1-го поколения) и недорогая раскладушка остается превосходным оптимизированным ноутбуком для студентов и рабочих в пути. Но в то время как Surface Laptop 2 в основном остановился, конкуренция включилась в их собственные прогрессивные предложения. Как показывает наш обзор, 13-дюймовый Surface Laptop 2 по-прежнему является надежным ноутбуком, но выбор дизайна, сделанный год назад, сейчас выглядит немного уставшим.

Поверхностный ноутбук почти идентичен своему предшественнику во всех трех измерениях, номинальном времени автономной работы и даже весе. В дополнение к цвету, Microsoft перешла с 7-го поколения на 8-й микропроцессор Core, и компания, к счастью, исключила опцию памяти 4 ГБ, которая была доступна в первом поколении. Ушел и Windows 10 в режиме S, теперь замененный Windows 10 Home. Нет вариантов с низким энергопотреблением Qualcomm или Intel Pentium, и Microsoft не анонсировала вариант LTE, но они не были доступны и на первом устройстве.

Нет вариантов с низким энергопотреблением Qualcomm или Intel Pentium, и Microsoft не анонсировала вариант LTE, но они не были доступны и на первом устройстве

Марк Хахман / IDG

Microsoft Surface Laptop 2 (слева) и Microsoft Surface Laptop, теперь называемые Surface Laptop (1-го поколения). Снаружи они функционально идентичны.

Ноутбук Microsoft Surface 2: основные характеристики и советы по покупке

Как вы помните из нашего практический опыт работы с ноутбуком Surface 2 после своего объявления Microsoft продает оба Поверхностный ноутбук 2 для бизнеса и более общий Поверхность ноутбука 2 для потребителей. Бизнес-модель начинается с 1199 долл. США по сравнению с 999 долл. Для потребителей, что весьма существенно, тем более что за 200 долл. США вы получаете чуть более мощный процессор Core i5 с возможностями vPro, улучшенную гарантию с возможностью получения нового устройства перед отправкой в Дефектная модель (Advanced Exchange) и Windows 10 Pro, а не Home. Мы рассмотрели потребительскую версию.

Обратите внимание, что Microsoft меняет свои конфигурации по цвету. Самый дешевый Surface Laptop 2 для потребителей стоит 999 долларов за платиновый цвет в конфигурации Core i5 / 8GB RAM / 128GB SSD (доступно на Магазин Microsoft Удалить ссылку не на товар так же как Амазонка Удалить ссылку не на товар ). В черном, бордовом и кобальтово-синем вариантах самым дешевым вариантом была конфигурация Core i5 / 8 ГБ ОЗУ / 256 ГБ при MSRP в 1299 долларов. Мы рассмотрели черную версию. Другие, более дорогие конфигурации также доступны; мы отмечаем диапазоны ниже в основных спецификациях.

Но вот о чем подумать: во время печати то, что Microsoft теперь называет Платформа для ноутбуков первого поколения продает со здоровой скидкой для Версия Core i5 / 8GB RAM / 128GB, на Amazon Удалить ссылку не на товар , Ноутбук Platinum Surface 2 с той же конфигурацией более мощный и стоит всего около $ 100.

Несмотря на то, что это немного ... Apple-у ..., чтобы идти в ногу с новым цветом, нельзя игнорировать, что новый темно-черный добавляет нотку различия к гладкой конструкции из цельного анодированного алюминия, а также слегка нечеткий Ткань из алькантары, покрывающая поверхность для ладоней и интерьер Surface Laptop 2. Тем не менее, это странно и несколько разочаровывает, что Microsoft по сути взимает за это дополнительные 200 долларов.

Марк Хахман / IDG

новый черный цвет от Microsoft выглядит неоспоримо обходительным.

Руки с поверхностным ноутбуком 2

Surface Ноутбук 2 крепкий, не чувствуя себя особенно весомым. При повороте основания ноутбука 2 в петле дисплея появляется небольшое сгибание вперед-назад. Внутри дисплей Surface Laptop 2 эргономически удобен на 45 градусов от горизонтали. Я никогда не замечал, что основание становится особенно теплым или перегретым, за исключением интенсивного раунда обновлений, когда дно нагревается до уровня, который все еще остается комфортным.

Лист Gorilla Glass 3 содержит дисплей в формате 3: 2 - опять же, идентичный оригинальному ноутбуку Surface. (The Microsoft Surface Pro 6 имеет 12,3-дюймовый дисплей с высоким разрешением 2736x1824.) Наш экспонометр зафиксировал максимальную яркость 337 нит, что на 8% меньше, чем у нашего аппарата 1-го поколения. (Мы считаем, что более 260 нит яркости имеют достаточную яркость.) Никаких дополнительных вариантов цветового пространства, таких как Surface Book 2, кроме RGB, нет, и дисплей использует стандартный динамический диапазон.

Марк Хахман / IDG

Ноутбук Surface 2 не выглядит безвентиляторным, хотя он очень тихо отдает тепло из этих обращенных вниз вентиляционных отверстий.

Помимо цифр, дисплеи PixelSense, используемые в продуктах Microsoft Surface, предлагают потрясающую точность цветопередачи, и они просто приятны в использовании. Microsoft ловко выбирает фоны по умолчанию, которые демонстрируют свои дисплеи в своих лучших интересах. Обратите внимание, что, хотя более высокое разрешение может быть проще для глаз, оно влияет на срок службы батареи и производительность.

С каждым новым Surface Microsoft ощущает себя немного по-новому, и Surface Surface 2 не является исключением. Как и другие устройства Surface, ряд экранов позволяет вам пройти процесс установки. Здесь было что-то новое: не только обновился сам Surface Ноутбук 2, прежде чем запрашивать пароль ... он не запрашивал пароль. Это верно - хотя я вошел в систему с учетной записью Microsoft, Microsoft знала, что у меня настроена двухфакторная проверка подлинности, и просто попросила подтвердить подлинность нового ноутбука 2 на моем телефоне. Это тонкий, но мощный способ приветствовать вас обратно в экосистему Windows.

Марк Хахман / IDG

Microsoft в значительной степени опирается на свой облачный сервис OneDrive и автоматически создает резервные копии ваших документов, изображений и рабочего стола, но никакого согласия не требуется. Если вы поместите несколько гигабайт тестов в папку на рабочем столе, они будут автоматически (и незаметно) загружены в ваш файл данных.

К сожалению, экосистема Microsoft по-прежнему включает в себя множество программного обеспечения, которое поставляется с большинством устройств Surface: Candy Crush Soda Saga, Hulu, Fitbit Coach и многие другие. Да, вы можете удалить его, и есть аргумент, что студенты могут действительно наслаждаться развлечением. Но для остальных из нас они не нужны.

Новый слой краски скрывает некоторые старения ввода / вывода

Хотя мне очень нравится простой минимализм корпуса Surface Laptop 2 - помните, Microsoft разработала его, чтобы отвлечь студентов от Apple MacBook Airs - нельзя отрицать, что теперь он немного отстал. Да, ноутбук более «отвратителен», чем планшет, такой как Surface Pro 6, но Surface Laptop 2 все еще не имеет слота microSD Surface Pro 6 и порта USB-C многих других его конкурентов. Там также нет камеры заднего вида, хотя это более простительно.

Там также нет камеры заднего вида, хотя это более простительно

Марк Хахман / IDG

Где находится порт USB-C? Видимо, все еще в лабораториях Microsoft.

Однако в течение года или четырех, которые студент должен рассчитывать удержать на ноутбуке Surface 2, устройства USB-C просто станут более распространенными. Мало того, что 80 $ (!!) Поверхность к USB-C ключу Удалить ссылку не на товар завышенные цены, пользователи дали плохие отзывы о зарядке и функциональности. Слот microSD может сделать платиновую версию начального уровня (всего 128 ГБ памяти) гораздо более приемлемой. То, что когда-то было прощаемым упущением, теперь является пороком.

Вместо этого есть обычная загрузка портов Surface: USB 3.0 Type A, miniDisplayPort и разъем для микрофона / наушников слева, а разъем Surface справа.

Марк Хахман / IDG

Используемый Microsoft разъем Surface недостаточно используется для питания ноутбука Surface 2, показанного здесь с полным откидыванием.

Устройства Microsoft Surface традиционно поставляются с одной из лучших клавиатур в отрасли, и Surface Laptop 2 продолжает эту традицию. Он обеспечивает несколько меньшие клавиши, чем Surface Book 2, но с достаточной посадочной площадкой и приятной пружинистостью, которая позволяет удобно печатать в течение длительных периодов времени.

Он обеспечивает несколько меньшие клавиши, чем Surface Book 2, но с достаточной посадочной площадкой и приятной пружинистостью, которая позволяет удобно печатать в течение длительных периодов времени

Марк Хахман / IDG

Клавиатура Microsoft остается неизменной по сравнению с Surface Laptop (1st Gen) и Surface Pro 6.

В то время как Microsoft покрывает только внутреннюю часть своих ноутбуков тканью из алькантары, слегка нечеткая ткань дает намек на ощупь и немного тепла для ваших ладоней, когда они опираются на поверхность для печати. Ткань не испачкалась от длительного контакта с моими руками или другими жидкостями.

Microsoft, похоже, не изменила свой трекпад. Это все еще просторная гладкая поверхность, которую Microsoft предоставляет для других своих устройств Surface, за исключением Surface Go.

Акустические системы Surface Laptop, встроенные под клавиатуру, обеспечивают удивительную громкость. Однако, как и в случае с другими ноутбуками и планшетами, звуки, издаваемые этими динамиками, плоские, без особых басов или высоких частот. Вы не найдете много вариантов в стандартной панели управления громкостью; вместо этого Microsoft перенесла элементы управления звуком в отдельную консоль Realtek Audio Console, которая управляет звуковым чипом Realtek внутри. Здесь вы найдете возможность включать и выключать улучшения Dolby Audio, что не очень полезно для динамиков, но добавляет глубину музыке, воспроизводимой через наушники.

Здесь вы найдете возможность включать и выключать улучшения Dolby Audio, что не очень полезно для динамиков, но добавляет глубину музыке, воспроизводимой через наушники

Марк Хахман / IDG

В то время как Surface Laptop 2 не имеет камеры, расположенной на задней панели, камера глубины на передней панели позволяет мгновенно распознавать лица Windows Hello.

Лично я использовал Surface Laptop в качестве тестового компьютера для сборок Windows 10 Insider, периодически отключая его и каждую неделю, особенно за месяц до выхода новой функции. С точки зрения долговечности и удобства использования, и, в частности, говоря о ноутбуках 1-го поколения, рекомендуется линейка ноутбуков Surface.

Продолжайте читать для производительности и тестов батареи.

Похожие

ASUS Transformer Pad Infinity против Apple, новый iPad: лицом к лицу
Новый iPad от Apple является бесспорным королем планшетов, но есть несколько претендентов, которые предлагают достойную альтернативу. Одним из лучших примеров является ASUS Трансформер Pad Бесконечность , последний флагман компании Android-планшет. Как это складывается с новым iPad?
Страшный новый злодей Бэтмена: Снайдер и Капулло представляют мистера Блума
После того, как встряхнуть статус-кво Темного рыцаря и возвести бывшего комиссара полиции Джима Гордона на роль Бэтмена, писатель Скотт Снайдер и художник Грег Капулло теперь нацеливаются на представление новейшего противника Темного рыцаря - таинственной новой фигуры, известной как мистер Блум. , Мало что известно об этом худощавом и зловещем новом злодее, кроме того, что он способен и готов отдать сверхспособности и без того опасному преступному миру Готэма, поэтому мы подумали, что спросим
Обзор Canon 7D mark II - кадры и первый взгляд на видео
Canon EOS 7D mkII был анонсирован неделю назад. Долгое время старый Canon 7D был одним из лучших видеосъемочных зеркальных фотоаппаратов. Теперь новое дополнение к семейству зеркальных камер Canon предлагает множество
Что брать с собой в роддом - собираем сумку
Предлагаем поговорить сегодня об одной из самых актуальных тем будущих мам. Только узнав о своей беременности, женщины начали осознавать каждую деталь будущих родов. Очень важно, чтобы все прошло идеально, ведь такой значимый день станет самым ярким воспоминанием в жизни. И тут начинается: как стать на учет по беременности,

Комментарии

Как проверить, хорош ли уровень духа?
Как проверить, хорош ли уровень духа? Какой уровень выбрать? Что может быть лазерным уровнем? Строительные и вспомогательные функции. Что мы можем сделать сами, и с чем нам поможет сервис? Эти и подобные вопросы часто появляются в разговорах на строительной площадке. Мы постараемся найти ответ на них, хотя бы в общих чертах. Уровень, отвес и углы на строительной площадке Работы на строительной площадке обычно начинаются с замеров. Что, когда и как
Или, может быть, вы просто протестируете их работу?
Или, может быть, вы просто протестируете их работу? Что вас интересует больше всего? Сода, лимон или какао? Не забудьте также сообщить нам, какие продукты вы хотели бы прочитать в следующих записях. А если вам понравилась запись, поделитесь ею с друзьями 🙂 Вы можете сделать это, нажав одну из кнопок ниже. Спасибо 🙂
Заказ осуществляется просто, для этого нужно зайти в раздел «Условия» и подраздел «Как сделать заказ?
Заказ осуществляется просто, для этого нужно зайти в раздел «Условия» и подраздел «Как сделать заказ?» И оформить свой заказ. Спасибо за Ваш прекрасный выбор! Вы почувствуете истинное наслаждение от магнетизма платье с вышивкой и восхищенных взглядов мужчин.
Итак, из трех дизайнов - костюм робота, нижняя броня и новый воинственный облик Гордона - вам нравится больше всего?
Итак, из трех дизайнов - костюм робота, нижняя броня и новый воинственный облик Гордона - вам нравится больше всего? Тот, который, возможно, тебе нравится рисовать лучше всех трех? Грег: Я привык к «бот-костюму». Когда я создаю этот материал, я на самом деле не делаю повороты или что-то в этом роде. Я сделаю один или два снимка, это обычно так. Но потом, когда вы приступаете к действию, особенно с этими ракетными пусковыми установками, я говорю:

Как это складывается с новым iPad?
Как проверить, хорош ли уровень духа?
Какой уровень выбрать?
Что может быть лазерным уровнем?
Что мы можем сделать сами, и с чем нам поможет сервис?
Или, может быть, вы просто протестируете их работу?
Что вас интересует больше всего?
Сода, лимон или какао?
Заказ осуществляется просто, для этого нужно зайти в раздел «Условия» и подраздел «Как сделать заказ?
Итак, из трех дизайнов - костюм робота, нижняя броня и новый воинственный облик Гордона - вам нравится больше всего?