Лучшие рецепты

ASUS Transformer Pad Infinity против Apple, новый iPad: лицом к лицу

  1. Новый iPad против Transformer Pad Infinity: дисплей
  2. Новый iPad против Transformer Pad Infinity: дизайн
  3. Новый iPad против Transformer Pad Infinity: программное обеспечение
  4. Новый iPad против Transformer Pad Infinity: камеры
  5. Новый iPad против Transformer Pad Infinity: внутренние компоненты, другие функции
  6. Связанный контент

Новый iPad от Apple является бесспорным королем планшетов, но есть несколько претендентов, которые предлагают достойную альтернативу. Одним из лучших примеров является ASUS Трансформер Pad Бесконечность , последний флагман компании Android-планшет. Как это складывается с новым iPad? Давайте разберемся.

Операционная система Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) Apple iOS Draw Размер экрана 10,1 на 9,7 дюйма ASUS Transformer Pad Infinity Разрешение экрана 1920x1200 2048x1536 Новый Apple iPad Технология дисплея Super IPS + светодиодная подсветка IPS Draw Плотность пикселей 224ppi 264ppi Apple новый iPad Фронтальная камера 2-мегапикселя VGA ASUS Transformer Pad Infinity Задняя камера 8 мегапикселей с одной светодиодной вспышкой 5 мегапикселей, без вспышки Особенности камеры ASUS Transformer Pad Infinity Камера Автофокус, геотаггинг, сенсорный фокус Автофокус, геотаггинг, распознавание лиц, стабилизация видео Draw Видеозапись 1080p HD @ 30fps (720p HD фронтальная камера) 1080p HD @ 30fps (фронтальная камера VGA) Draw Внутренняя память 64 ГБ 16 ГБ / 32 ГБ / 64 ГБ Draw Наращиваемая память Да, microSD Нет ASUS Transformer Pad Infinity Толщина 8,5 мм 9,4 мм ASUS Transformer Pad Infinity Вес 586 г 652 г ASUS Transformer Pad Infinity RAM 1 ГБ 1 ГБ Процессор отрисовки Nvidia Tegra 3 Четырехъядерный процессор (1,6 ГГц) Двухъядерный процессор Apple A5X (1 ГГц) ASUS Transformer Pad Infinity Австралийские сети 3G Не доступно в Австрии ralia HSDPA 850/900/2100 Apple, новый iPad Австралийские сети 4G Не доступно в Австралии Нет Не доступно Wi-Fi 802.11a / b / g / n 802.11b / g / n Draw Bluetooth 4.0 с A2DP 4.0 с A2DP Draw HDMI- out Да Нет (Да, с дополнительным цифровым AV-адаптером) Порт USB ASUS Transformer Pad Infinity Да, на док-станции для клавиатуры Нет ASUS Transformer Pad Infinity Срок службы батареи до 10 часов (только для планшета) До 10 часов Поддержка Flash Draw Да Нет ASUS Transformer Pad Infinity

Новый iPad против Transformer Pad Infinity: дисплей

Ключевой особенностью нового iPad является его дисплей «сетчатки». Разрешение 2048x1536 вдвое больше, чем у оригинального iPad, и значительно выше, чем у большинства планшетов на Android. Это более высокое разрешение дает ему пиксель на дюйм (ppi) 263, что лучше, чем 224ppi Transformer Pad Infinity.

Экран «сетчатки», безусловно, лучший дисплей на любом мобильном устройстве, которое мы видели. Текст четкий и четкий, без видимых аберраций, даже при увеличении. Фотографии и видео выглядят яркими и яркими, но не перенасыщенными, как многие другие мобильные дисплеи. Экран iPad настолько резкий, что постоянно подчеркивает низкое качество многих изображений в Интернете.

Для сравнения, ASUS Transformer Pad Infinity имеет 10,1-дюймовый экран Super IPS + с впечатляющим разрешением 1920x1200. На бумаге это все еще не соответствует экрану с высоким разрешением нового iPad, но это значительное улучшение по сравнению с большинством других планшетов Android на рынке. До сих пор почти все 10-дюймовые планшеты Android поставлялись с разрешением 1280x800. Более высокое разрешение Transformer Pad Infinity должно означать более четкий и четкий текст и гораздо более высокий уровень детализации.

Текст на сетчатом дисплее нового iPad выглядит четким и четким, без видимых аберраций, даже при увеличении.

Новый iPad против Transformer Pad Infinity: дизайн

Новый iPad имеет практически идентичный дизайн iPad 2 , Передняя панель с одной кнопкой, матовая металлическая задняя часть и плоская задняя часть - все основные моменты. Края iPad изгибаются, поскольку они соответствуют переднему краю устройства. Новый iPad немного толще и тяжелее, чем iPad 2. Модели Wi-Fi на 51 г тяжелее, а модели Wi-Fi + 4G - на 49 г.

Если вы считаете, что дизайн iPad немного устарел, ASUS Transformer Pad Infinity, вероятно, понравится вам. Толщина TF700T составляет всего 8,5 мм, и он изготовлен из привлекательного алюминия с «прядением». Он также намного легче, чем новый iPad (586 г), несмотря на то, что у него большой экран. Предыдущие планшеты ASUS, в частности Transformer Prime, часто сталкивались с проблемами производительности Wi-Fi и GPS. Компания утверждает, что устранила эти проблемы в Transformer Pad Infinity, поэтому мы можем только надеяться, что это так.

Компания утверждает, что устранила эти проблемы в Transformer Pad Infinity, поэтому мы можем только надеяться, что это так

ASUS Transformer Pad Infinity имеет толщину всего 8,5 мм и изготовлена ​​из алюминия, обработанного методом "центрифугирования".

Новый iPad против Transformer Pad Infinity: программное обеспечение

Программное обеспечение Apple для iOS простое в использовании, простое и эффективное. В iPad больше приложений, чем в любой другой программной платформе, но, что более важно, в нем есть большой выбор отличных, качественных приложений, созданных специально для планшетных устройств. Пользовательский опыт в целом положительный, несмотря на некоторые досадные ограничения. Во время повседневного использования мы не заметили значительного увеличения скорости нового iPad по сравнению с iPad 2, но это эффективный планшет, который не показывает признаков задержки или замедления при выполнении большинства задач.

На платформе ASUS Transformer Pad Infinity установлена ​​последняя версия Android Ice Cream Sandwich 4.0, которая, по общему признанию, является большим улучшением по сравнению с предыдущими выпусками платформы. Вы можете ожидать, что производительность будет значительно улучшена, а гибкость является сильной стороной. ОС Android не такая гладкая или гладкая, как iOS, но она определенно менее строгая. К сожалению, сторонние приложения для планшетов на Android сильно отстают от iPad, и также нет простого способа определить, предназначено ли приложение в магазине Google Play для работы на планшете. Это общие проблемы ОС Android, и ни в коем случае не черная отметка на самом Transformer Pad Infinity.

Это общие проблемы ОС Android, и ни в коем случае не черная отметка на самом Transformer Pad Infinity

В iPad представлен широкий спектр приложений отличного качества, созданных специально для планшетных устройств.

Новый iPad против Transformer Pad Infinity: камеры

Новый iPad имеет значительно модернизированную заднюю камеру по сравнению с iPad 2, которая была ужасной 0,7-мегапиксельной. Камера нового iPad имеет те же технологии, которые использовались в Айфон 4С , но в 5-мегапиксельном объективе с сенсором с задней подсветкой. Это также удваивается как видео рекордер Full HD 1080p. Изображения не такие четкие и четкие, как на превосходной камере iPhone 4S, но они, безусловно, достаточно хороши для небольших отпечатков. Фронтальная камера на новом iPad разочаровывает, остается VGA.

Transformer Pad Infinity имеет ту же 8,1-мегапиксельную заднюю камеру, что и его предшественник, Eee Pad Transformer Prime , Хорошей новостью является то, что камера остается одной из лучших на планшете. Он снимал изображения хорошего качества с разумными уровнями детализации и записывал видео хорошего качества в формате Full HD 1080p. ASUS, возможно, сохранил заднюю камеру на прежнем уровне, но Transformer Pad Infinity может похвастаться улучшенной 2-мегапиксельной фронтальной камерой. Это должно привести к значительно лучшему качеству видео для сторонних приложений, таких как Skype и Tango.

Новый iPad против Transformer Pad Infinity: внутренние компоненты, другие функции

Apple редко фокусируется на технических характеристиках своих продуктов, но новый iPad представляет собой впечатляющий аппаратный элемент. Он работает на двухъядерном процессоре A5X, но имеет четырехъядерный графический процессор. Основной выигрыш здесь - игры, и графика, на которую они способны, очень впечатляет. IPad имеет 1 ГБ оперативной памяти и поставляется с 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, но нет места для карты памяти для дополнительного хранения.

ASUS объединяет аксессуар для док-станции со всеми моделями Transformer Pad Infinity, продаваемыми в Австралии.

ASUS Transformer Pad Infinity оснащен четырехъядерным процессором Tegra 3 с частотой 1,6 ГГц NVIDIA, имеет 1 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти (вариант на 32 ГБ не продается в Австралии). Он также имеет слот для карт памяти microSD на самом планшете и полноразмерный слот для карт памяти SD на док-станции для клавиатуры, что делает его более гибким вариантом, чем iPad, когда дело доходит до хранения и памяти. Клавиатурная док-станция, входящая в стандартную комплектацию ASUS с Transformer Pad Infinity в Австралии, также оснащена полноразмерным USB-портом, трекпадом и собственной встроенной батареей.

Во всем мире ASUS продает модели 3G и 4G LTE моделей Transformer Pad Infinity, но эти варианты не будут доступны в Австралии. Модель Aussie представляет собой 64-гигабайтную версию для Wi-Fi, которая будет поставляться в цветах «шампанское золото» и «серый аметист».

Что вы думаете о новом iPad и ASUS Transformer Pad Infinity? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Связанный контент

Эксклюзив: ASUS Transformer Pad Infinity будет продаваться за $ 899 в начале июля
Apple, новый обзор iPad
ASUS Transformer Pad Infinity предварительный просмотр
Новое руководство по покупке iPad

Похожие

Страшный новый злодей Бэтмена: Снайдер и Капулло представляют мистера Блума
... противника Темного рыцаря - таинственной новой фигуры, известной как мистер Блум. , Мало что известно об этом худощавом и зловещем новом злодее, кроме того, что он способен и готов отдать сверхспособности и без того опасному преступному миру Готэма, поэтому мы подумали, что спросим Капулло и Снайдера, могут ли они рассказать нам немного больше. Однако одно можно сказать наверняка. Вы никогда не будете смотреть на цветник снова и снова.
Установить обои на iPhone или iPad: вот как это работает
Ваши собственные обои для iPhone Самостоятельно выбирая обои (фон), вы отдаете свой iPhone, IPad или iPod touch личная внешность. Вы можете выбрать из обоев, которые Apple поставляет в стандартной комплектации, или сделать что-то красивое самостоятельно. В этой статье мы расскажем, как установить эти обои на экране доступа и домашнем экране вашего iPhone, iPad или
Это 3 лучших приложения для иллюстрации моды на iPad или Android, DIVE IN
Вот мои открытия о 3 лучших приложениях для иллюстрации моды - В МОЕМ ОПЫТЕ - с вами, чтобы вы могли создавать эскизы на своем iPad или Android устройстве! (видео включено ниже) Все мои рекомендованные приложения доступны как на всех, так и на всех 3 лучших приложения для иллюстрации моды доступны для обеих операционных систем, iOS и Windows. Лично я использую
Sony Xperia Z2 в тесте: горячая красотка среди смартфонов
Sony Xperia Z2 был частью Mobile World Congress в Барселоне подарки и, таким образом, прошло всего шесть месяцев после презентации Sony Xperia Z1 при свете дня. В наших руках у нас уже может быть один первое впечатление от нового флагмана
Обзор Microsoft Surface Laptop 2: некогда отличный ноутбук теперь просто хорош
Время подошло к ноутбуку Microsoft Surface 2. Мы полюбили его в первой итерации - то, что Microsoft теперь называет Поверхностный ноутбук (1-го поколения) и недорогая раскладушка остается превосходным оптимизированным ноутбуком для студентов и рабочих в пути. Но в то время как Surface Laptop 2 в основном остановился, конкуренция включилась в их собственные прогрессивные предложения. Как показывает
Узнайте, как удалить учетную запись Instagram на iPhone / iPad

Комментарии

Итак, из трех дизайнов - костюм робота, нижняя броня и новый воинственный облик Гордона - вам нравится больше всего?
Итак, из трех дизайнов - костюм робота, нижняя броня и новый воинственный облик Гордона - вам нравится больше всего? Тот, который, возможно, тебе нравится рисовать лучше всех трех? Грег: Я привык к «бот-костюму». Когда я создаю этот материал, я на самом деле не делаю повороты или что-то в этом роде. Я сделаю один или два снимка, это обычно так. Но потом, когда вы приступаете к действию, особенно с этими ракетными пусковыми установками, я говорю:
Уже есть один IPad или обои для iPhone найдены, но вы ищете что-то красивое для себя макинтош ?

Как это складывается с новым iPad?
Что вы думаете о новом iPad и ASUS Transformer Pad Infinity?
Итак, из трех дизайнов - костюм робота, нижняя броня и новый воинственный облик Гордона - вам нравится больше всего?
Тот, который, возможно, тебе нравится рисовать лучше всех трех?