Лучшие рецепты

Главная Новости

Ароматизаторы для электронных сигарет: виды и особенности

Опубликовано: 10.09.2023

Ароматизаторы для электронных сигарет: виды и особенности

Появление электронных сигарет разделило курильщиков на два лагеря. Одни новшество с радостью приняли, поскольку появилась возможность курить там, где использовать обычные сигареты запрещено. Да и утверждается, что такой вид курения (точнее – вдыхания пара) абсолютно безвреден. Но есть у  электронных сигарет и непримиримые противники. Впрочем, они не противники даже, а просто не принимают вейп за курение. Наверное, они правы.

Однако нельзя не признать, что у вейпинга есть свои нотки привлекательности. И среди них - многочисленные ароматизаторы, https://samozamesrus.ru/, которые делают процесс курения электронных сигарет по-своему даже вкусным.

Из чего состоят ароматизаторы

 Процесс использования электронных сигарет во многом напоминает курение кальяна. Там в жидкость тоже вносят ароматические добавки. Но подобные добавки для электронных сигарет имеют только свои особенности. Их состав выглядит следующим образом:

Ароматизаторы для электронных сигарет: виды и особенности

  • основу этих веществ составляют глицерин и полипропиленгликоль, - эти ингредиенты давно применяются в косметологии и медицине, так что их безвредность для организма человека опробована давно;
  • полипропиленглюколь вносит в процесс характерный мягкий вкус, глицерин – пар;
  • ароматические добавки создают аромат и вкус.

Надо обязательно отметить, что все эти ингредиенты не угрожают здоровью человека. Правда, и насчёт пользы сведений нет. Скорее всего, электронная сигарета – модный и удобный аксессуар.

В принципе, парение можно использовать и без ароматизаторов. Но тогда вкус пара практически исчезнет. А без него смысл вдыхания глицериновых выделений тоже  теряется.

Разновидности ароматизаторов

Качественные добавки подобного рода представляют собой довольно сложные, но и однородные соединения. Самые распространённые вкусы легко узнаваемы, но всё равно притягательны.

Ароматизаторы для электронных сигарет: виды и особенности

Есть, например, фруктовые ароматы банана, яблока, апельсина или персика. Не менее вкусны ягодные ароматы, куда входят вишня, клубника или виноград.

Далее идут вкусы посложнее: кондитерские (выпечка, шоколад, крем-брюле), алкогольные (ром, коньяк, ликёры), экзотические (манго, ананас, киви). Есть любители сливок, корицы, душистого перца.

Можно делать замесы самостоятельно. Здесь поле для экспериментов безгранично, -  любые миксы ароматизаторов тоже безвредны. Нужно только не переборщить с концентрацией, тогда тонкость вкуса уступит место просто раздражению рецепторов.

                                                                       

rss