Лучшие рецепты

Инженер-программист взломал вязальную машину для создания массивной звездной карты

Взломав домашнюю вязальную машину, инженер-программист продвинул современное вязание и сделал массивная экваториальная звездная карта в гобеленовой форме.

Австралийская инженер-программист Сара Спенсер потратила годы на взлом и программирование домашней вязальной машины 1980-х для развлечения. Однако это увлечение переросло в гораздо большее, поскольку Спенсер разработал новый компьютерный алгоритм, который никогда не делал чего-то такого с такими машинами. Ее достижение - вязание с высоты птичьего полета с использованием одного трикотажа на пиксель в трех цветах - может не иметь большого значения для кого-либо за пределами сообщества вязания. Но это достижение позволило Спенсеру сделать что-то действительно из этого мира.

«Будучи технологичной женщиной, я хотел создать что-то, что привлекло бы молодые умы в области STEM (наука, технология, инженерия, математика)», - сказал Спенсер в заявлении, адресованном Space.com по электронной почте. Итак, со своей вязаной машинкой Спенсер нацелилась на Лагерь Электромагнитного Поля ( также известный как EMF Camp ), вызывающий фестиваль в Великобритании, сфокусированный на технологиях и творчестве. Она стремилась создать астрономическую пьесу для демонстрации на этом мероприятии. [ Созвездия ночного неба: объяснения знаменитых звездных образов (изображения) ]

В 6 часов вечера по Гринвичу 31 августа в лагере ЭМП Спенсер обнародовала плоды своих трудов - «Наблюдение за звездами: вязаный гобелен». В пьесе представлены все 88 созвездий, видимых с Земли, а также экваториальная линия, вдоль которой проходят зодиакальные созвездия, звезды масштабированы в соответствии с их реальной яркостью, галактика Млечный путь, солнце, луна Земли и все планеты. в нашей солнечной системе. Спенсер позаботился о том, чтобы поместить планеты, солнце и луну в конкретные стратегические позиции, чтобы небесные тела указывали конкретную дату во времени.

Спенсер, конечно, включает в себя созвездие Южного Креста в этом гобелене, как это созвездие изображено на австралийском флаге, на «Stargazing».

Но подождите, это еще не все!

Австралийская инженер-программист Сара Спенсер взломала эту вязальную машину 1980-х годов, чтобы связать невероятную экваториальную звездную карту.

(Изображение: © Сара Спенсер)

Спенсер вошла в «REAio», хакатон в REA Group в Мельбурне, Австралия. С командой из 18 взволнованных хакеров Спенсер электрифицировал гобелен, освещая восемь его созвездий. В то время как инженер сказала, что надеется однажды осветить все созвездия «Звездное обозрение», успешно электрифицируя некоторые из них, она получила награду Марвина за техническое превосходство на хакатоне.

Спенсер надеется, что "Stargazing" "вдохновит участников EMF Camp выйти и посмотреть на звезды", сказала она Space.com в электронном письме.

«Stargazing: вязаный гобелен» состоит из местной австралийской шерсти, которая соответствует синему цвету нарядов опытных австралийских женщин, изображенных на портретах, выставленных на выставке в рамках премии Арчибальда 2018 года в Художественной галерее Нового Южного Уэльса, Австралия. Спенсер хотела, чтобы ее вселенная была «одета в подобный ультрамарин синий цвет, чтобы отпраздновать достижения всех женщин в областях науки», - сказала она в заявлении.

Часть тянется до 9 футов (2,8 метра) в высоту и 15 футов (4,6 метра) в ширину. Астрономический гобелен, на выполнение которого Спенсер потратил целых 100 с лишним часов, весит 33 фунта. (15 кг).

Электронная почта Челси Gohd в [email protected] или следовать за ней @chelsea_gohd , Подписывайтесь на нас @Spacedotcom , facebook а также Google+ , Оригинальная статья на Space.com ,

Похожие

Особенности карты HeavyMetal
Карта HeavyMetal - теперь доставка! Краткое содержание программы