Лучшие рецепты

Влажность при выращивании антуриума

В дополнение к температуре и освещению влажность является наиболее важным фактором роста растений. В этой статье мы обсудим важность влаги и ее влияние на растение. В дополнение к температуре и освещению влажность является наиболее важным фактором роста растений

конденсация

Из таких факторов роста, как: свет, CO2, вода и влажность, последние имеют большое значение для антуриума. В странах, где внешняя влажность ниже 70%, антуриумная теплица всегда должна быть оснащена системой туманообразования. Относительно небольшая инвестиция около 1,5 евро за квадратный метр позволяет установить систему туманообразования низкого давления. В случае системы высокого давления необходимо учитывать расходы в три или четыре раза больше. Улучшение влажности приводит к значительному увеличению производства.

Легко определить оптимальный климат для антуриума, когда дело доходит до влажности. При входе в теплицу вы должны чувствовать ее плодородие; мы должны потеть с наименьшими усилиями. Люди, носящие очки, должны заметить, что их очки будут быстро запотевать из-за образования конденсата на стекле.

Преимущества высокой относительной влажности
Выращивание в условиях высокой относительной влажности / низкого дефицита влаги очень важно для роста антуриума, поскольку позволяет получать максимальное количество ассимилятов. При высокой относительной влажности устья максимально открыты, и растение легко поглощает CO2. Это может привести к более высокой урожайности, чем при отсутствии запотевания.

Значение данных можно грубо рассматривать как оптимальный уровень влажности в теплице:

влажность и антуриум оптимальный уровень вредный уровень день / ночь дефицит влажности (HD) / относительная влажность (RH) 6 гр / м3 / 80% ˃ 2 гр / м3 / ˂95% ˃ 8 гр / м3 / ˂65% * - * зависит от уровень света / энергии

влажность и антуриум оптимальный уровень вредный уровень день / ночь дефицит влажности (HD) / относительная влажность (RH) 6 гр / м3 / 80% ˃ 2 гр / м3 / ˂95% ˃ 8 гр / м3 / ˂65% * - * зависит от уровень света / энергии

Диаграмма : соотношение между относительной влажностью (синим цветом) и дефицитом влаги (оранжевым цветом) при заданной относительной влажности в%, температурой в ° C и недостатком влаги в г / м3. Диаграмма показывает желаемые значения влажности при заданных параметрах.

Листья антуриума также можно охлаждать благодаря более широкому раскрытию устьиц. Цвет цветов и листьев остается лучше, а размер цветов увеличивается. При производстве антуриума в горшке дополнительное преимущество состоит в том, что большее количество ассимилятов приводит к лучшему образованию боковых присосок и улучшению привычек растений.

Недостатки высокой относительной влажности
Если антуриум растет в течение длительного времени в условиях высокой относительной влажности (> 90%) или при недостатке влаги менее 2,0, и отсутствует адекватное удаление влаги, могут возникнуть проблемы. Краткосрочные эффекты включают в себя стекловидность, которая возникает, когда осмотическое давление в корнях высокое и растение имеет недостаточные возможности испарения. В этом случае незапущенная вода вытесняется в межклеточные пространства.

Длительный эффект - качественно неудовлетворительная клеточная структура. Недостаток кальция на колосьях цветов является известным примером негативного воздействия высокой влажности, особенно недостаточного удаления влаги. Поглощение кальция является пассивным процессом. Этот элемент попадает в корни с водой и транспортируется до той части растения, которая активно участвует в испарении.

В случае недостаточной возможности испарения усвоение кальция будет нарушено и возникнут проблемы с качеством. В случае слишком слабого удаления влаги также может произойти неправильная активация корня. Корни могут стать слабее и более подвержены гниению.

При высокой относительной влажности серая плесень развивается лучше. При использовании тумана для охлаждения окружающей среды может возникнуть чрезмерная влажность (низкий дефицит влаги). Если это длится в течение нескольких дней, долговечность цветов после срезания будет серьезно нарушена.

микроклимат
Даже когда влажность в теплице подходит для молодой культуры, может возникнуть плохой климат. Это так называемый Микроклимат является ключевым фактором для роста молодых растений. Это связано с тем, что в первые месяцы роста урожай имеет относительно низкую плотность листьев. Не забудьте держать верхний слой влажным, что создаст лучший микроклимат. При выращивании в перлите в начале мы имеем дело с дополнительным светом, полученным отскоком, поэтому необходимо использовать больше затенения. Это может быть достигнуто путем ношения временных тканей над растениями.

Работа некоторых систем туманообразования низкого давления заключается в замачивании урожая. Капли воды кружатся вокруг растений и оседают на них, где они могут испаряться при охлаждении. Это эффективный способ улучшения влажности. Однако следует позаботиться о том, чтобы растения не были полностью влажными в течение длительного периода времени в условиях низкой энергии (радиации), поскольку рост сельскохозяйственных культур можно остановить.

Однако следует позаботиться о том, чтобы растения не были полностью влажными в течение длительного периода времени в условиях низкой энергии (радиации), поскольку рост сельскохозяйственных культур можно остановить

Цветок подвержен значительной стекловидности

Цветок подвержен значительной стекловидности

Влажное выращивание с нарушениями роста

Влажное выращивание с нарушениями роста

Серая плесень

Серая плесень

Коричневые пятна на ушах из-за дефицита кальция

Влажность при выращивании горшечного антуриума
В дополнение к вышеупомянутым проблемам, связанным с созданием оптимальной влажности для антуриума, есть еще несколько проблем, касающихся особенно антуриума в горшке. Я буду обсуждать их ниже.

При выращивании в горшке антуриума также важно высушить верхний слой субстрата. Сухой верхний слой субстрата влияет на влажность в микроклимате. Горшковый антуриум поливают реже, поэтому верхний слой субстрата может оставаться сухим в течение длительного времени. Это также зависит от капиллярности субстрата. Вообще говоря, регулярное короткое распыление между большими сеансами орошения предотвращает истощение микроклимата.

размещение
Посадка является еще одним фактором. В течение промежутка времени микроклимат внезапно нарушается, и растение должно найти свое место в другом климате. Растения адаптируются к этому, и через несколько недель плотность растений увеличивается, и микроклимат становится более стабильным. При помещении влаги в микроклимат требует особого внимания. Часто после развертывания используется большой сеанс полива, чтобы обеспечить надлежащее увлажнение субстрата. Также полезно кратковременно поливать культуру между сеансами полива для поддержания увлажнения верхнего слоя субстрата.

отопление
Нагревание под горшками также оказывает сильное влияние на влажность в микроклимате. Чрезмерно высокая температура в трубах под столами или на полу удаляет влагу из микроклимата. С другой стороны, минимальная температура на полу обеспечивает испарение влаги с подложки, что увеличивает влажность в микроклимате. Особенно утром стоит активировать растения с минимальной температурой в трубах и таким образом удалять влагу из субстрата, которая, таким образом, начнет накапливаться вокруг листьев.

Бетонный пол
Часто горшечный антуриум выращивают на бетонных полах. Чтобы обеспечить влажность, вы можете пролить тонкий слой воды на пол. Толщина слоя воды будет зависеть от высоты основания под горшком. Если пол частично пуст, рекомендуется разлить воду, чтобы обеспечить влажность для микроклимата.

Если пол частично пуст, рекомендуется разлить воду, чтобы обеспечить влажность для микроклимата

Нет сомнений, что хорошая влажность очень сильно влияет на растение. Если у вас есть дополнительные вопросы или вы хотите получить больше информации по этой или другой теме, связанной с культурой, пожалуйста, свяжитесь с нами. Бюро IMAC Bleiswijk BV ,

Anthurinfo
Полный текст Anthurinfo май 2017 - нажмите здесь

Эта статья была подготовлена ​​в сотрудничестве с Бюро IMAC , Anthura и Бюро IMAC не несут ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, вызванный использованием рекомендаций по выращиванию.

Необязательно (в зависимости от статьи)

  • Заводчик всегда несет ответственность за ознакомление с этикеткой средства защиты растений.
  • Доступная информация о выращивании адаптирована для выращивания в Нидерландах.