Лучшие рецепты

Пшеничный ржаной хлеб с закваской

  1. Ингредиенты, необходимые для приготовления хлеба
  2. Приготовление закваски для хлеба

Хлеб на закваске - это то, что я не хотел принимать так долго - в основном из-за нежелания готовить рецепты, на создание которых уходит много часов. Это была ошибка!

Это была ошибка

С момента разведения ржаная закваска Я пеку этот хлеб хотя бы раз в неделю. Прошло четыре месяца. Я зависим.

Смотрите также фильм с рецептом закваски для хлеба:

Ингредиенты, необходимые для приготовления хлеба

Я даю базовую версию, но рекомендую эксперименты. Этот хлеб имеет хрустящую корочку и мягкий интерьер. Вот почему дополнения в виде цельного миндаля или фундука идеальны. Все виды камней (например, тыква, подсолнечник) или овсянка хорошо подходят. Также стоит поэкспериментировать с разными видами муки.

  • 1-2 столовые ложки корма за 12 часов до закваски (рецепт вы найдете здесь )
  • 350 г ржаной муки (желательно та, которая предназначена для выпечки хлеба)
  • 200 г пшеничной муки
  • 350 мл воды
  • полторы чайные ложки соли (около 9 г)

Приготовление закваски для хлеба

  1. Я всегда начинаю кормить закваску и оставлять ее в теплом месте на 12 часов.

  2. Я добавляю две столовые ложки закваски, приготовленной таким образом, к 150 г ржаной муки и 150 мл воды, смешиваю эти ингредиенты и оставляю на 18 часов - так образуется закваска .

  3. После этих 18 часов я добавляю все оставшиеся ингредиенты в раствор и тщательно перемешиваю ложкой.

  4. В тесто я добавляю добавки (например, орехи) и снова их смешиваю.

  5. Затем я положил тесто в смазанное жиром и посыпанное отруби, панировочные сухари или немного манной крупы в кексувки (форма длиной около 30 см).

  6. Я покрываю приготовленное таким образом тесто тканью или фольгой и оставляю для роста примерно на 5 часов, чтобы расти и более или менее удваивать его объем (иногда хлеб удваивает свой объем за 2-3 часа).

  7. Я помещаю хлеб в холодную духовку, которую устанавливаю на 220 градусов по Цельсию (верхний и нижний нагреватель) и выпекаю в течение 60 минут. ВАЖНО : когда хлеб начинает слишком краснеть, а времени все еще много, я понижаю температуру на 10-20 градусов, покрываю хлеб алюминиевой фольгой и выпекаю до тех пор, пока не пройдет 60 минут.

  8. Я вынимаю испеченный хлеб из формы и позволяю ему остыть на гриле. Мы всегда с нетерпением ждем первого укуса и едим немного теплых каблуков с маслом! :-)

:-)

Похожие

Манго Авокадо сальса с ананасом Рецепт
Манго Авокадо сальса с ананасом Рецепт Сальса из манго и авокадо - идеальное дополнение к любому тако или салату, которое неотразимо накапливается на чипсе! Вы будете любить сливочный авокадо, сладкое манго и терпкий ананас в каждом кусочке! Может ли кто-нибудь из вас использовать небольшой побег в тропиках? Готовы ли вы обменять горячее какао на что-нибудь
Может ли кто-нибудь из вас использовать небольшой побег в тропиках?