Лучшие рецепты

Главная Новости

​Что подарить женщине на 80 лет: от тонометра до путевки на отдых

Опубликовано: 25.01.2019

Оглавление:

Подарки для здоровья Уютные сюрпризы Подарки-впечатления

80 лет — возраст, заслуживающий особого уважения. К этому времени женщина часто уже имеет не только внуков, но и правнуков. И в день ее юбилея, конечно же, хочется поздравить и преподнести особенный презент. Но не так-то просто выбрать, что подарить женщине на юбилей: 80 лет — тот возраст, когда на первый план выходит комфорт и уют в доме, душевное равновесие. Сувениры, врученные в знаменательную дату, должны помочь достичь этого.

Подарки для здоровья

В солидном возрасте у людей, как правило, появляется все больше проблем с самочувствием. Но многие из них вполне можно исправить при правильном подходе. Поэтому в день юбилея удивите виновницу торжества таким сувениром, который послужит для поддержания ее здоровья:

Для того чтобы именинница могла следить за своим состоянием, вручите на праздник тонометр для измерения давления. Или же, если позволяют средства, вручите технологичный браслет, который позволит измерить пульс и давление без лишних манипуляций. Это функциональные и незаменимые вещи в доме пожилого человека. Отдых и успокоение уставшим после долгого дня ногам виновнице торжества подарит массажная ванночка. Девайс не только оказывает полезное воздействие на суставы, но и позволяет расслабиться и добиться гармонии с собой. Альтернативой такому сувениру может быть массажный коврик. Бабушка много времени проводит в помещении, и порой времени на прогулки не хватает? Преподнесите ей на юбилей очиститель воздуха — ионизатор. Он обеспечит в доме свежий запах в доме и немного заменит прогулки на природе.

Важно учитывать отношение женщины к своему возрасту. Если она не любит говорить о самочувствии, старается как можно больше времени уделять себе, то сувениры с заботой о здоровье выбирать не стоит, чтобы не обидеть именинницу.

Уютные сюрпризы

Когда дети давно уже имеют свои семьи и ослабевает связь со старыми друзьями, человеку может стать одиноко. Хочется больше уюта в доме, а для этого нужно тепло. Поэтому согревающие вещи станут прекрасным подарком женщине на 80 лет.

Теплая шаль, в которую можно завернуться холодными вечерами. Ее можно приобрести или, если занимаетесь рукоделием, связать самостоятельно. Во втором случае презент приобретет еще большую ценность в глазах виновницы торжества, ведь вы вложите свое время и заботу. Обогревательные приборы в доме пенсионеров никогда не будут лишними. Подаренный вами обогреватель, матрас с подогревом или электроодеяло сделают жизнь получательницы комфортнее. Теплый плед позволит скрасить вечер за любимой книгой или просмотром фильма. Более интересная идея для сувенира — плед с рукавами, позволяющий полностью укутаться в него и продолжать заниматься рукоделием или другим делом.

Если бюджет не позволяет развернуться и трудно придумать, что подарить женщине на 80 лет: недорого можно приобрести мягкие тапочки. В холодное время первыми мерзнут ноги, поэтому презент придется весьма кстати.

К каждому такому теплому подарку стоит добавить не менее теплые слова или интересный милый сувенир: юбилейную медаль на 80-летие, орден или грамоту.

Подарки-впечатления

Если в свои годы виновница торжества активна и любит яркие эмоции, то вы можете подарить ей не просто материальный сувенир, а хорошие впечатления. Их выбор будет зависеть от интересов женщины и ее состояния здоровья:

Любительницу театра можно порадовать билетом на концерт, представление, оперу. Хорошо, если кроме этого, вечер вы проведете вместе с ней и разделите добрые воспоминания. Женщину, любящую животных, удивите посещением контактного зоопарка. Презент останется в памяти и поднимет имениннице настроение. Из более дорогих сюрпризов — поездка в санаторий или дом отдыха. Однако не стоит забывать, что, прежде чем преподнести путевку, нужно посоветоваться с лечащим врачом получательницы.

Подарки-впечатления, если они преподнесены тому человеку, который стремится больше времени проводить вне дома, будут более ценны. Они навсегда останутся с получательницей и еще долго будут радовать ее.

Юбилей — немного грустный праздник, он знаменует собой еще один прожитый год, который не вернуть. В этот день важно не что именно дарить, а то, как вы вручите сувенир. Душевные слова и искренние поздравления будут для получательницы куда важнее.

rss