Лучшие рецепты

Главная Новости

Рекорд Украины,Самый длинный яблочный пирог

Опубликовано: 08.01.2019

видео Рекорд Украины,Самый длинный яблочный пирог

140628 Самый большой пирог в Твери от Ленты

Рекорд

Самый длинный в Украине яблочный пирог кондитеры Кировограда назвали в честь родного города «Елисаветград».  Вывезли торт на центральную площадь Кирова на специально обустроенном столе на колесах.  Эксклюзивный кулинарный экземпляр впечатлил экспертов Национального Реестра Рекордов своими габаритами – его длина составила 9м 93см!  Символичный вес этого произведения кулинарного искусства — 258 кг – ровно столько лет исполнилось городу Кировограду.



Над огромным десертом около суток колдовали лучшие кондитеры предприятия "Бон-аппетит". На его изготовление было израсходовано: 185 кг муки высшего сорта, 184 кг яблок, 63 кг слив, 421 яйцо, 61 кг сахара, 10,3 кг дрожжей, растительного масла 2,5 кг и 3,6 кг ванили.

Одну из основных частей этого сладкого шедевра составляли свежие фрукты, что очень понравилось тем представительницам прекрасного пола, которые боятся лишних килокалорий. Ведь правду говорят, что если женщина хочет сладкого, то она всегда может убедить себя в том, что этот пирог – «не калорийный». Вес украшений пирога составил 16,4 кг.


Самый длинный в мире пирог испекли в Аргентине

Все элементы лакомства оказались съедобными и понравились кировоградцам - и на вид, и на вкус, и на запах. Лучшим подтверждением этого стала скорость поглощения пирога многочисленными гостями, от которого остались только крохи на радость местным воробьям. В области достижений по созданию сладких шедевров, интересен следующий курьез: "Фруктовый торт", испеченный 100 лет назад, обнаружил

на чердаке своего дома южноафриканский фермер. Находку даже планируют занести в Книгу рекордов Гиннеса как старейший торт в мире. За это время торт совершенно окаменел и покрылся пылью, но при этом полностью сохранил форму. Специалисты установили, что хорошую сохранность изделия из теста обеспечило повышенное содержание коньяка. Как выяснилось, кондитерское изделие было приготовлено к золотой свадьбе - на торте хорошо сохранилась надпись "6 апреля, 1852-1902". В то же время вряд ли удастся выяснить, почему о торте забыли и оставили его на чердаке.

Фотографии

 

{gallery}stories/iskustvo-i-smi/pirog_kirovograd/{/gallery}

 

rss