Лучшие рецепты

Главная Новости

Свадебный каравай Истра

Опубликовано: 25.12.2018

видео Свадебный каравай Истра

Хлеб-соль гостям готовит МВК "Новый Иерусалим"

Опубликовано: 02.10.2018

Отзыв со свадьбы Антона и Оксаны 17 января 2015

4 атрибута традиционной свадьбы в Истре

Сегодня мы все чаще стремимся ко всему необычному – это касается и будних дней, и праздников. Традиционные свадьбы постепенно становятся прошлым, на их место приходят нестандартные и нетипичные праздники. Однако в традиционных свадьбах есть своя прелесть – это и дань уважения предкам, и просто привычный, знакомый многим ритуал. Давайте же разберемся, какие особенности чаще всего присущи традиционным свадьбам?


Одесситы могут остаться без хлеба, а сотрудники Одесского каравая без работы

Платье. По традиции невеста наряжается в прекрасное длинное платье белого цвета. Белый цвет подчеркивает естественную красоту девушки и указывает на её невинность. Сегодня многие невесты стараются отойти от надоевшего стереотипа – можно встретить даже пару, пришедшие в ЗАГС в джинсах. Однако современные дизайнеры так и не придумали ничего более женственного и нежного, чем белоснежное платье в пол.


Vladivostok HAUTE COUTURE - Свадьба.

Карта Родины Мотоль

Выкуп. Выкуп был известен еще на Древней Руси. Сегодня, как и много лет назад, жених проходит различные испытания и даже расстается с деньгами. Все это для того, чтобы доказать – он достоин своей невесты и решительно намерен провести с ней остаток жизни.

Каравай. Свадебный каравай Истра – это старейшая традиция, которая призвана показать, кто будет хозяином в молодой семье. Жених и невеста по очереди кусают каравай Истра и тот, чей кусок окажется больше и будет главным в доме.

Vladivostok HAUTE COUTURE - Свадьба.

Традиция бросать рис. Осыпать молодоженов рисом придумали на Востоке – именно там этот продукт считается символом плодородия и процветания. По сути, бросая рис под ноги счастливой паре, гости без слов желают им долгих лет семейной жизни в покое и любви.

rss