Лучшие рецепты

Главная Новости

Салат с курицей и сыром

Опубликовано: 04.12.2018

видео салат с курицей и сыром

СЛОЁНЫЙ САЛАТ с КУРИЦЕЙ

     Одна приятельница заинтриговала как-то названием закуски, назвав ее "Тоской", которая таковой вовсе не оказалась. Очень приятный, вкусный, сытный и красивый слоеный салат с курицей и сыром просто не может ни вызывать, ни нагонять тоску! Правда, мы готовим дома несколько адаптированный к нашему образу питания вариант- без картофеля, но приведу классику этого кулинарного рецепта, а там- решайте сами.


САЛАТ "ГУРМАН" | С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И СЫРОМ

Это вкусное блюдо готовится из филе, которое имеет в этой композиции чудную сочность и мягкость.

куриного филе нам понадобится граммов двести сыр твердых сортов-граммов сто три яйца пара картофелин майонез (по вкусу и потребности)

     Мясо курицы промываем и отвариваем до готовности (примерно час), не забывая подсолить бульон. Картофель и яйца моем и тоже отвариваем. Все остужаем, очищаем и начинаем колдовать над слоеным салатом.

     В оригинальном рецепте первый слой- отварной картофель, нашинкованный мелкой тонкой соломкой или натертый на терке для корейской моркови. Выкладываем ровным слоем на блюдо. Сверху тщательно смазываем майонезом.

     Второй слой- куриный. Кусочки куриного филе разбираем на  тонкие волокна- волоски и выкладываем в одном направлении на смазанный слой картошечки. Таким же образом промазываем майонезом.

     Следующий слой нашего слоеного куриного салата- яичный. Яйца натираем на терке или измельчаем мелко-мелко ножом. Засыпаем первые два слоя и тоже смазываем майонезом.

     Последний слой- сырный. Твердый сыр натираем на мелкой терке и засыпаем нашу вкусную закуску, не забывая смазать майонезом.

     Все слои, как и у тортов, должны быть одинаковой толщины  по всей поверхности блюда, без взлетов и падений. Выравниваем ножом края нашего блюда, смазываем бока майонезом.

     В финале украшаем маслинами, вареными овощами, зеленью. Даем настояться часок- другой и готовимся к поглощению вкусноты.

Думаю, вам понравится! Блюдо красивое, вкусное, очень сочетается с запеченными грибами! Приятного аппетита!

СОВЕРШЕНСТВУЙТЕ СВОИ ЗНАНИЯ В МОИХ СТАТЬЯХ!!!

rss