Лучшие рецепты

Главная Новости

Прикормка для ловли плотвы после нереста

Опубликовано: 03.12.2018

видео Прикормка для ловли плотвы после нереста

Ловля на поплавочную снасть плотвы !Обозновка!Отвели душу на поплавок!плотва сошла с ума)

         Сделать это не так уж и сложно, самое главное нужным образом подобрать компоненты и приготовить прикормку, которая в данный момент времени, а именно после нереста, придется плотве по вкусу.



Не смотря на изобилие прикормочных смесей уже готовых и различных компонентов для прикормок, которые продаются в рыболовном магазине, ни одна из них не сможет сравниться с прикормкой, приготовленной в домашних условиях для посленерестовой плотвы. Только самостоятельно приготовленная и годами проверенная прикормка сможет гарантированно привлечь плотву к точке ловли.

Зачем нам плотва, если клюют...Ловля на фидер весной 2018.

Состав и компоненты прикормки

Для самостоятельного приготовления такой прикормки будет необходим:

распаренный жмых, геркулес, мотыль любого размера, сухари для панировки, ваниль.

Приготовление и замешивание

Все эти составляющие компоненты руками перемешиваются в однородную массу. Мотыль, который будет также перемешиваться повредить бояться не стоит, так как именно запах помятого мотыля в большей степени и сможет привлечь плотву. 

Особенности применения воды

После, как все компоненты прикормки хорошо перемешаны, заливается вода. При этом необходимо сразу замешивать массу, дабы не переборщить с количеством добавляемой воды. Важно отметить, что вода должна использоваться только с водоема, в котором будет осуществляться ловля плотвы.

Водопроводную воду использовать не стоит, даже если она будет кипяченная, поскольку эффективность прикормки существенно снизится. Хотя существуют другие мнения по вопросу какую использовать воду для прикормки - из под крана или водоема? В конечном итоге после приготовления прикормки должно получиться однородная масса, по внешнему виду похожа на кашу.

Прикармливание

Использовать полученную и замешенную с водой смесь следует небольшими порциями, так как она довольно питательная. Процесс прикармливания выполняется следующим образом - по одному шарику примерно в час. Размер шарика не больше теннисного мячика. После того как прикормка достигнет дна, в результате удара она рассыпается на кусочки, образуя в конечном итоге облако мути с крупинками пищи.

Pozdnyakova Lusine -   Специально для сайта   Самоделки FISH  ,  Украина, Славянск

rss