Лучшие рецепты

Главная Новости

Опубликовано: 03.12.2018

видео

lofi hip hop radio - beats to relax/study to

Интервью

05.09.2016

С начала девяностых годов в Чите наконец-то начали работать легальные секции по каратэ. До этого времени все мечтающие быть похожими на героев популярных американских фильмов типа Брюса Ли были вынуждены заниматься этим боевым искусством где придется, вернее в других смежных секциях – рукопашного боя, самбо, бокса и т.д. Но потом ситуация изменилась, а вместе с ним и жизнь читинских каратистов. С конца девяностых и работает клуб Сётокан каратэ-до «Самурай», который за годы работы воспитал не один десяток достойных мастеров



30.03.2016

Если бы в 1970-м году компания «Honda» не додумалась до того, чтобы, словно мастер селекции, «скрестить» мотоцикл и автомобиль, то мир был бы лишен такого четырехколесного явления как квадроцикл. А что бы тогда делали все поклонники этого вездеходного чуда? Страшно представить. Но все обошлось, квадроцикл существует, а вместе с ним и любители безпреградной езды. Кстати, и в Чите такие имеются. И даже объединились в небольшое сообщество, пока без названия, но все-таки. Сегодня читинец Андрей Файбусович расскажет о том, каково же быть квадроциклистом. Давайте послушаем.


Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

05.02.2016

Предлагаю побеседовать с членом читинского клуба любителей зимнего плавания «Родник» Николаем Шипуновым. Он расскажет о том, как приобщился к доблестной братии «ледяных» пловцов, а также поделится информацией с теми, кто хочет стать моржом – где, как и когда можно окунуться в прорубь в столице Забайкалья.

16.12.2015

Клуб военно-исторической реконструкции «Чтобы помнить» существует около года. Его цель – исторически достоверное воссоздание оружия, формы и быта военнослужащих ВОВ. При этом, как говорится в описании интернет-сообщества самого клуба, в рамках направления воссоздаются не только предметы обмундирования, снаряжения и макеты вооружения, но также строевые приемы, воинская иерархия, традиции, способы лагерного размещения, марши, эпизоды сражений, парады и т.д.

07.11.2015

Читинские руферы или еще один способ дотянуться до небес

07.10.2015

Президент региональной общественной организации «Федерация кикбоксинга Забайкальского края», старший тренер сборной Забайкальского края, тренер-преподаватель по кикбоксингу высшей категории Дмитрий Федоров рассказал порталу Zab-active.ru о том, как развивается кикбоксинг в Забайкалье в настоящий момент, какие усилия для этого прилагаются, легко ли быть кикбоксером и, главное, как им стать.

27.09.2015

Они не «Сыны анархии», не «Братья по оружию» и даже не «Мотоангелы ада» как герои знаменитых байкерских фильмов, зато они настоящие мотоциклисты Забайкальского края. О людях, для которых мотоцикл никогда не являлся простым средством передвижения, но был и останется стилем жизни, своеобразной философией со своей романтикой, правилами и кодексом чести, расскажем сегодня.

13.09.2015

Андрей Черепанов – один из основателей хардбола в забайкальской столице, руководитель клуба «Хардбол в Чите» и по совместительству командир команды «Мертвая голова» сегодня отвечает на вопросы портала Zab-active.ru.

30.08.2015

Им дороги любые дороги, а также непроходимые чащи, крыши высоких домов, холодные зимние проруби и многое другое. «Клуб Авантюристов» Забайкалья появился, по словам его создателей, для того, чтобы каждый смог осуществить свою мечту. Мечту о свободе, приключениях и невероятных эмоциях, которые никогда не забудутся.

27.07.2015

Основатель сообщества в социальной сети «ВКонтакте» «Заброшенные места Читы и Забайкалья (ЗМЧЗ)» Дмитрий Бибиков согласился рассказать порталу Zab-active.ru о том, насколько интересен и развит индустриальный туризм в нашем городе и крае.

rss