Лучшие рецепты

Главная Новости

Бисквитный торт с заварным кремом

Опубликовано: 03.12.2018

видео Бисквитный торт с заварным кремом

Медовый бисквит и заварной крем - Я - ТОРТодел!

Бисквитный торт с заварным шоколадным кремом

Бисквитный торт с заварным шоколадным кремом получается неимоверно нежным, пышным. В этом десерте нет ни грамма жира, поэтому торт получается легким, нежирным и воздушным. Готовится довольно просто, нужно только испечь правильно бисквит, чтобы он пропекся и был воздушным.



Также имейте в виду, что в этом рецепте подан классический рецепт бисквита, поэтому ему нужно настояться 6-8 часов, не меньше, иначе будет крошиться при разрезании коржа. С кремом можно импровизировать, добавить либо сливочное масло, либо вареную сгущенку, от этого шоколадный крем станет только еще вкуснее. Но у меня была цель сделать и вкусный, и легкий тортик, не хотелось перегружать желудок. И, поверьте, родные были в полном восторге! Также на вкус шоколадного крема очень сильно будет влиять качество какао, поэтому на нем ни в коем случае не экономьте! Пробуйте и удачи!


Бисквит для торта. Бисквит рецепт. Бисквитный торт с кремом. Торт из бисквитных коржей

Рецепт Бисквитный торт с заварным шоколадным кремом:

6-7 яиц (зависит от размера, на форму 24 см в диаметре)

Щепотка ванили (по желанию)

Заварной шоколадный крем: (для прослаивания трех коржей)


Заварной крем для бисквита

4 ст. л. муки (с небольшой горкой)

1 -1,5 стакана сахара

3 ст. л. какао (высокого качества)

Как готовить Бисквитный торт с заварным шоколадным кремом:

1.Начинаем готовить тортик с бисквита, ему же нужно настояться. Для этого взбиваем яйца с сахаром в пышную густую пену до увеличения в объеме в 5 раз. На это уходит 7-10 минут пользования миксером, в ручную дольше. Затем просеиваем муку и добавим ванилин или ванильный сахар. Форму для выпекания смазать растительным маслом, дно желательно застелить бумагой для выпечки (бисквиты всегда сильно прилипают к форме, даже если смазать ее).

2.Выпекать бисквит в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов 25 минут, затем убавить огонь до 170 и еще подержать 15-20 минут. Из духовки сразу не вынимать, чтобы бисквит не осел, дать остыть 30 минут, затем вынуть из духовки, из формы и оставить на 6-8 часов. Затем разрезать при помощи нитки на 3 части.

3.Крем можно приготовить буквально за пол часа — час до перемазывания коржей. Взбить яйца с сахаром в пышную пену, чтобы она просто побелела, это 2-3 минуты. Добавить муку и какао, тщательно размешать, лучше миксером. Влить немного горячего молока примерно 1 стакан (но не кипяток) от общего количества, размешать. Теперь постепенно влить остальное очень горячее молоко, а затем поставить эту массу на средний, даже ниже среднего огонь и варить при постоянном помешивании до загустевания. Это совсем не долго, ведь мы влили горячее молоко. Когда крем начнет загустевать, огонь убавить на минимум, чтобы крем не подгорел и еще забыла сказать, что крем заварной нужно готовить в кастрюле с толстым дном, но не в эмалированной.

Готовый крем охладить, и можно сразу перемазывать ним коржи.

4.Разрезанные коржи можно пропитать любым сладким сиропом, я обычно для этого просто размешиваю мед в стакане слегка теплой воды и поливаю разрезанные коржи. А затем их можно уже перемазывать кремом. Также бока торта обмазать кремом бутербродным ножиком или ложкой.

5.Верх бисквитного торта можно обсыпать тертым шоколадом, вафлями, кокосовой стружкой, печеньем или просто обрезками бисквита. Дать торту пропитаться несколько часов.

Бисквитный торт с заварным шоколадным кремом готов!

Приятного чаепития и кулинарных успехов!

А теперь давайте посмотрим видео рецепт этого вкусного торта:

rss