Лучшие рецепты

Главная Новости

Ведическая кухня: постные и вегетарианские блюда (блог мастера)

Опубликовано: 03.12.2018

видео Ведическая кухня: постные и вегетарианские блюда (блог мастера)

Кичари главное блюдо Аюрведы рецепт. Kitchari Recipe

Блог ведет Татьяна Полотова , дизайнер, художник, изготовитель косметики ручной работы



Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов ведической кухни. Вкусные, полезные и экономичные с точки зрения семейного бюджета блюда понравятся и детям, и взрослым.

Веганский хлеб

Вода — 2-3 стакана; соль — 1 ст.л.; растительное масло — 1 ст.л.; сахар — 2 ст.л.; 1/4 ч.л. дрожжей; мука на глаз.


Постный (вегетарианский) хрустящий кляр без яйца / от шеф-повара / Илья Лазерсон / Мировой повар

Как готовить: в теплую воду добавить все компоненты и по желанию: корицу, гвоздику, кардамон, овсянку, молотые крупы. Вымешать до состояния густой сметаны, убрать в тепло на 6-8 часов. В поднявшееся тесто подмешать муку до отлипания от стенок, поставить в теплую духовку часа на два, затем запечь.


Вегетарианская пицца. Сатья прабху. Кулинарная Вечность.

Ленивые пирожки

Мука — 2 стакана (1 пшеничной, другой на свой вкус, лучше кукурузной); кефир — 1 стакан или чуть меньше, 0,5 ч.л. соды, сахар, соль по вкусу.

Как готовить: замешиваем тесто (до такого состояния, чтобы не липло к рукам) и лепим пирожки с любой начинкой на ваш вкус (например, творог с рубленой зеленью). Жарим на растительном масле.

Котлеты овсяные с грибами

Овсяные хлопья — 1 стакан; вода (кипяток) — 0,5 стакана; шампиньоны свежие — 3-4 шт.; картофель — 1 шт., лук репчатый — 1 шт., чеснок — 2 зубчика, зелень, соль, свежемолотый перец, растительное масло для жарки.

Как готовить: насыпать в кастрюлю овсяные хлопья, залить кипящей водой, накрыть крышкой и выдержать 20-30 минут. Картофель очистить, вымыть и натереть на мелкой терке, то же самое сделать с луком (можно все пропустить через мясорубку), шампиньоны порезать на мелкие кубики, порубить зелень, чеснок пропустить через чесночный пресс. К набухшей овсянке добавить остальные компоненты, массу хорошо перемешать, посолить и поперчить. На разогретую сковороду столовой ложкой выложить лепешки. Жарить на растительном масле до румяной корочки на среднем огне с обеих сторон. Затем уменьшить огонь до минимального, накрыть крышкой и подержать на огне еще минут пять, чтобы пропарились. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Читать все блоги наших мастеров

Также читайте:
rss