Лучшие рецепты

Главная Новости

Бизнес для Деда Мороза

Опубликовано: 03.12.2018

видео Бизнес для Деда Мороза

Новогодняя бизнес идея

В преддверие Нового Года все стараются заработать, тем более что это самое благоприятное время для субъектов торговли и предпринимателей, которые специализируются на сфере услуг. Услуги Деда Мороза являются на сто процентов сезонным заработком, но в то же время очень прибыльным.  Многие актерские группы, подрабатывая в праздники на корпоративах, детских утренниках и выполняя частные заказы, как вызов на дом, имеют возможность заработать почти годовую зарплату только в период праздников.



Чаще всего этим видом деятельности занимаются профессиональные актеры или студенты театральных ВУЗов.

Подготовка к сезону праздников.

Позаботьтесь о репертуаре. Начинать стоит заранее, лучше еще осенью, чтобы иметь достаточно времени на доработку сценариев и поиск материала. План праздника должен быть не таким как у всех. Если ваше представление пришлось по душе зрителям и организаторам праздника, возможен вариант приглашения на следующий год, то есть вы обзаведетесь постоянными клиентами.


Дед Мороз на дом: агентства берут устойчивых к стрессу, непьющих и с бородой

Организовать подобный бизнес в одиночку практически невозможно. В последнее время Дед Мороз приходит на праздник не сам, а в компании Снегурочки и различных новогодних персонажей. Следует также подумать о средстве передвижения, то есть, вам понадобится транспорт и водитель. Одной из дополнительных услуг, при проведении Новогодних праздников является фотография. Позаботьтесь о профессиональном фотографе.


Talk Fusion: Бизнес кейс - "Дед Мороз" по вызову.

Следующим этапом подготовки будет заказ или покупка костюмов. Сегодня в продаже имеются всевозможные костюмы, как отечественных Дедов Морозов, так и заграничных Санта Клаусов. Каким будет ваш образ на празднике, решат только вам.

Реклама в продвижении бизнеса.

После того как вы подготовили труппу, репертуар, и костюмы, самое время приступить к поиску клиентов. Тут для вас открыты всевозможные средства массовой информации. Размещение объявлений в газетах является очень эффективным. Не стоит забывать о раздаче флаеров в школах и детских садах. Интернет тоже является удобным и выгодным рекламным ресурсом, следует просто найти подходящие блоги и форумы.

Ценообразование в этой сфере деятельности зависит от того, какие услуги вы будете предлагать и времени проведения мероприятий. Так  цена за час проведения праздника зависит от времени суток; ближе к полуночи, стоимость соответственно выше.

Помните, активность Дедов Морозов начинается со второй половины декабря, торопитесь, чтобы не упустить свой шанс заработать перед праздниками.

rss