Лучшие рецепты

Главная Новости

Правильное питание весной

Опубликовано: 03.12.2018

видео Правильное питание весной

Тибетская медицина. Питание весной

Правильное питание весной. Весной даже здоровые люди чувствуют себя не в своей тарелке. Какую диету подобрать, чтобы поскорее справиться с последствиями зимнего авитаминоза? Учтите, что витамины группы В снабжают организм, в особенности мышцы, необходимой энергией. А железо в комбинации с витамином С способствует оптимальному обогащению крови кислородом.



Обязательно включайте в свой ежедневный рацион бананы и киви.

Эти фрукты не только утоляют голод, но и удовлетворяют потребность организма в питательных веществах. Например, один банан (200 г) обеспечит вас витамином В2 на целый день.

Хлеб лучше покупать из муки грубого помола. Хлеб, испеченный из такой муки, сохраняет все питательные свойства натурального зерна. Намажьте ломтик такого хлеба джемом из черной смородины и обогатитесь витаминами В1, В6, С, РР и железом.


как правильно питаться для здоровья, укрепить иммунитет, устранить авитаминоз весной

Не забудьте про орехи. Их лучше есть понемногу, но ежедневно. Орехи — хороший источник витамина Е. Орешки кешью могут заменить традиционные сладости. А очищенные семечки подсолнечника попробуйте обжарить без масла и посыпать ими макароны или гарнир из риса. Возможно, у вас появится еще одно любимое и, что не менее важно, полезное блюдо.

И, наконец, отруби. Отходы, остающиеся после обработки зерна, — прекрасный витаминный и микроэлементный комплекс. К тому же они содержат полезные для пищеварения балластные вещества. Рекомендуется потреблять ежедневно по 1 ст. ложке, добавляя за завтраком в мюсли, кукурузные хлопья или йогурт.

rss