Лучшие рецепты

Главная Новости

Как сделать новогодние часы своими руками?

Опубликовано: 09.06.2018

видео Как сделать новогодние часы своими руками?

Новогодние часы из конфет

В новогоднюю ночь каждый ждет с нетерпением, когда куранты пробьют полночь. Поэтому символом праздника можно считать не только нарядную ёлку, но и циферблат, по которому стрелки медленно передвигаются к заветным цифрам.



Кстати, рукодельницы уже спешат своими руками мастерить новогодние часы. И мы посвятим свой мастер-класс такому декоративному элементу: вы узнаете, как сделать такое украшение на Новый год.

Оригинальный декор с еловыми ветками

Сначала давайте узнаем, как своими руками смастерить часики, напоминающие настоящую ёлочку. Это основательная конструкция, которая послужит украшением дома не один год.


Мастер-Класс. Сувенир или игрушка на ёлку "Новогодние часы".

Чтобы поделка получилась красивой и эффектной, на мастер-класс готовим такие материалы и инструменты:

небольшие настенные часики; еловые ветви; различный декор; деревянные рейки; гвозди; молоток; степлер.

На первом этапе необходимо сделать своими руками основу для украшения. Для этого сбивают деревянные рейки в форме буквы А. У нас получится поделка в виде ёлочки, по центру которой спрячутся новогодние часы. Это надежное основание: с ним игрушка будет украшать дом целый год и даже больше.

Продолжая мастер-класс, необходимо закрепить надежно часовой механизм. Для этого используют любые подручные средства: потом крепёж спрячется за еловыми ветками и будет совершенно незаметным. Чтобы сделать своими руками необычные часы, лучше выбирать механизм в корпусе без особого декора – подойдет самый дешевый вариант. При этом украшение прослужит не один год.

Следующий этап – создание роскошного обрамления из еловых ветвей. Растительность крепят к деревянному основанию при помощи степлера. Важно располагать ветки таким образом, чтобы они ложились естественно, напоминая очертаниями настоящую ёлочку.

Этот мастер-класс подходит к концу. Осталось украсить конструкцию на Новый год. Поделка получится нарядной и милой, если повесить на ветки маленькие колокольчики, шарики, бусы.

Ей придают блеска при помощи мишуры, бантиков из атласных лент. Можно сделать симпатичные новогодние часики в подарок – они украсят любой дом.

Сладкое украшение на новогоднюю тематику

На Новый год можно смастерить поделку и другим способом – из вкусных шоколадных конфет. Такое решение понравится больше детворе, которая сначала с восторгом будет любоваться украшением, а потом разберет с удовольствием и съест во время праздника. Забавный декор в виде часов получится сделать своими руками быстро и легко.

На мастер-класс нужно приготовить такие материалы:

длинные конфеты батончиками типа «Ореховая роща»; гофрированная бумага; картон; клеевой пистолет; декоративные элементы; оберточная бумага; ножницы.

В первую очередь нужно из картона вырезать две круглые детали – это основа конструкции. Хорошо, если под руками есть золотистая гофрированная бумага: ею оборачивают картонные круги, чтобы поделка на Новый год получилась нарядной и торжественной. Но можно использовать и другие цветовые решения.

Продолжаем мастер-класс: нужно сделать длинный прямоугольник из картона, чтобы им можно было обернуть готовые круги. Меньшая сторона детали должна соответствовать длине конфеты. Оборачиваем её красивой обёрточной бумагой. Своими руками соединяем три элемента – два круга и длинную прямоугольную деталь, чтобы получилась круглая коробка.

Теперь всю боковую часть нужно обклеить конфетами. Для этого используем клеевой пистолет. Конфеты ставят плотно друг к другу – получается красивый сверкающий циферблат. Остается выполнить последний штрих: сделать стрелки и цифры, и мастер-класс практически подойдёт к концу.

Для этого используют разные решения: можно в качестве стрелок использовать ряд бусин, склеенных вместе в один ряд. Тогда вместо цифр своими руками приклеивают контрастные бусины – вкусная игрушка на Новый год получится оригинальной и праздничной.

Как вариант, можно продеть в дождик проволоку – это будут прочные и красивые стрелки. Дополнительно не забываем украсить своими руками новогодние часики: мишурой, блестками, бисером, стразами.

Некоторые мастерицы упрощают работу над поделкой: можно использовать в качестве основания круглую коробку из-под конфет или печенья. Тогда её просто заворачивают в красивую бумагу, а дальше мастер-класс идёт по уже знакомому пути.

rss