Лучшие рецепты

Главная Новости

Девичник сценарий

Опубликовано: 30.01.2019

видео Девичник сценарий

Отвязный-девичник! Наконец-то! КРУТАЯ ТУСА

Многие старые традиции хоть и дошли до наших дней, но существенно преобразились. Девишник – одна из них. Ранее в канун свадьбы невеста собирала подружек дома, чтобы оплакать свою вольную жизнь, которая закончится с замужеством. Такой вечер проходил со слезами и грустными песнями. Сегодня это веселый праздник, в который иногда вовлечены десятки людей. Его можно просто шумно провести в обществе подруг или даже придумать необычный сценарий девичника.



Не смотря на то, что старые традиции утратили свою актуальность, нельзя сказать, что их место заняли новые. Особых обычаев и примет, связанных с современными гуляниями на девичнике – пока нет. Тем не менее, любая невеста хочет, чтобы этот день запомнился. Несмотря на то, что сейчас требования к замужней даме менее суровы, вряд ли после начала семейной жизни получится собираться и гулять с подругами до поздней ночи.


Как организовать и провести оригинальный девичник

Поэтому, к празднику обычно готовится не столько невеста, сколько гости. Именно подруги готовят подарки, придумывают конкурсы и розыгрыши, готовят разную атрибутику и поздравления. Иногда невеста задает общий тон праздника, и определяет место его проведения: дома, в кафе или на природе. Например, может быть оговорен дресс-код для всех подруг. В современной Англии принято на девичнике одеваться в короткие юбки, гольфы, украшать прически бантами. При этом обязательно использование розового цвета в наряде. В Америке – невесту обычно украшают короткой цветной фатой.

Также, обычно именно в последний вечер с подругами невеста получает наиболее интересные подарки. Здесь нет толпы родственников и малознакомых гостей, и девушки, которых хорошо знают друг друга, могут позволить себе самые смелые шутки и розыгрыши. Популярные подарки на девичник :

откровенное нижнее белье или костюм из интим-магазина; прикольный торт, пирожные или печенье на заказ; курс процедур в СПА или салоне красоты; скалку «Демократизатор отношений» или фланелевый халатик с тапочками; набор ароматических масел или свечей для создания романтического настроения. Конечно, во многом «серьезность» сюрпризов от подруг зависит от характера невесты и тем, насколько она дружна с приглашенными. Так, скромной домоседке больше подойдет стилизованный по старинный ларчик, набор специй, с надписью приворотное зелье. Любительница острых ощущений и веселых вечеринок оценит зажигательный мужской стриптиз.

Со сценарием или без?

Каким будет сценарий девичника и нужен ли он, зависит в первую очередь от места проведения праздника. Так, если невеста хочет напоследок натанцеваться в клубе, то конкурсы, длинные содержательные тосты и даже просто беседы между участниками будут невозможны. Для такого девичника достаточно продумать только общее направление праздника и подготовить основные этапы.

В то же время, дома застолье без конкурсов и розыгрышей будет скучным и пресным. Провести девишник по сценарию можно и в любимом кафе. Здесь удобнее, чем дома проводить танцевальные конкурсы или с использованием алкогольных коктейлей. Также отличным развлечением будет караоке. В зависимости от количества приглашенных можно полностью арендовать зал. В этом случае имеет смысл обсудить банкетное меню и музыкальное сопровождение. Отдых в любом заведении могут организовать аниматоры, но нередко вполне успешно с ролью ведущей справляется лучшая подруга невесты. Она прекрасна знакома с вкусами и интересами виновницы праздника и сможет подобрать развлечения так, чтобы никто не скучал.

Чаще всего празднование девичника начинается дома, и только после этого может быть запланирована прогулка по городу, отдых в сауне, комплекс процедур в СПА салоне. При такой программе праздника конкурсы лучше все планировать на первую половину праздника. В это же время стоит вручить подарки невесте. Тогда ничего уже не будет отвлекать компанию от увеселительной прогулки.

Конкурсы обычно носят игривый и несерьезный характер. Это могут быть смешные гадания или викторина, на знание премудростей ведения хозяйства. Главное, чтобы конкурсы не стали утомительными или затянутыми. Планируя сценарий девичника, стоит подготовить от 3 до 7 юмористических соревнований и викторин, но на проведение каждой из них должно уходить не больше 5-10 минут. Конкурсы можно перемежать своего рода традициями и оберегами. Например, можно отпустить все свои страхи перед началом новой жизни, написав их на воздушных шарах и позволив им улететь. Устроит игру в «Ласковые имена», по тем же правилам, что и города, только приглашенные девушки должны придумать ласковые обращения к мужчине. При этом, готовя конкурсы, стоит учитывать характер невесты и большинства гостей, чтобы шутки никого не смущали.

Не забывайте на празднике фотографироваться. Даже самые веселые события со временем в памяти теряют яркость, а фото останутся на всю жизнь . В кафе или дома можно даже устроить тематическую фотобудку.

Чего не стоит делать, чтобы не испортить девичник

Для многих девичник – это вечер накануне самой свадьбы. Но, праздновать лучше минимум за три дня до торжества. В противном случае, невеста рискует встретить самое важное событие своей жизни сонной и уставшей. Если же планируется веселая вечеринка, с танцами и алкоголем, то его нужно обязательно планировать на выходные, чтобы смогли присутствовать все приглашенные, и не прерывать веселье, потому что утром рано вставать. Ночь в канун свадьбу стоит провести дома, чтобы хорошенько выспаться и отдохнуть.

Второе непреложное правило – не мешать мальчишнику. Да, любопытство – самая большая кара любой женщины. Но, мальчишник и девичник в наше время – это своего рода первая проверка взаимного доверия. И поэтому, если нет желания портить настроение себе и друзьям жениха, ни в коем случае не звоните, и тем более не приезжайте на мальчишник. А чтобы меньше нервничать, устройте именно в этот день девичник.

Не стоит планировать слишком большой и роскошный стол. Девичник практически никогда не проходит за столом. Зато, необходимо заранее предусмотреть, как именно вы отправите подруг по домам.

rss