Лучшие рецепты

Главная Новости

Сценарий годовщины свадьбы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сценарий годовщины свадьбы

10 ЛЕТ В БРАКЕ - розовая свадьба. КАК ОТМЕТИТЬ? Что дарить? СЦЕНАРИИ ЗДЕСЬ!!

— Я хочу, чтобы Вы меня называли как-нибудь ласково, любовно: чижик, киса… А! Рыбка!


Вебинар "Сценарий свадьбы от А до Я" для ведущих и тамады

Х/Ф «Не может быть!» («Свадебное происшествие»)

У вас или у ваших близких скоро годовщина свадьбы ? Вы еще думаете стоит ли отмечать это событие? Мой ответ — конечно же стоит! Когда отмечаются такие праздники — это прекрасно!

Если вопрос в деньгах — подумайте о том, как сократить свои расходы. Вместо того, чтоб заказывать ресторан на N-ое количество гостей, вы можете отлично повеселиться дома. Подумайте, кого из гостей вам действительно хотелось бы видеть на этом празднике. А может стоит его отпраздновать в семейном кругу?

В этой статье я предлагаю вам сценарий празднования Рубиновой свадьбы моих родителей. Этот сценарий можно адаптировать под любую другую годовщину.

Праздник решили отмечать дома у родителей в семейном кругу. Празднование прошло в легкой непринужденной обстановке, без напряга и, что не может не радовать, без заучиваний, репетиций и супер подготовок. Ну, в общем, как я люблю.

С утра дети и внуки поздравили «молодоженов» с праздником и подарили подарки. Приятным сюрпризом была охапка гелиевых шариков в бело-розово-красных тонах. И родителям приятно, и детям развлечение! ????

Мы пригласили домой к родителям знакомого и проверенного парикмахера (Калюк Татьяну), которая сделала маленьким и взрослым девочкам праздничные прически. Макияж я, как смогла, нарисовала всем сама. Короче, к приходу фотографа все уже были жуть какие красивые :). Около часа у нас была фотосессия. Знаете, хоть это удовольствие не из дешевых, но, хотя бы изредка, я рекомендую вам прибегать к помощи фотографа-профессионала. Сам процесс вам доставит удовольствие, добавит праздничной атмосферы, а главное – у вас останутся красивые качественные фотографии, которые будет приятно пересматривать и вспоминать, в буквальном смысле, этот незабываемый праздник.

После того, как праздничный стол был сервирован и накрыт, началась тожественная часть.

Под звуки вальса Мендельсона «молодожены» под ручку вошли в комнату, в которой проходило празднование.

Ведущая (можно зачитывать, желательно из красной папки): Дорогие молодожены, встречают Вас здесь хлебом и солью, по старой традиции, самые близкие и любимые люди.

Возьмите и отломите по кусочку хлеба от свадебного каравая и хорошенько посолите. А теперь покормите друг друга. Сильно не увлекайтесь, не забывайте о том, что вас ждут праздничные угощения :).

Ведущая: Вы видите перед собой три разноцветных ленты, первая — это сегодняшнее торжество, та, что посредине – это золотая годовщина, а последняя – это бриллиантовая свадьба. Жених, пронеси молодую через эти ленточки и докажи, что до самой бриллиантовой свадьбы будешь ее на руках носить. Ронять невесту запрещено правилами.

Предварительно на пол нужно постелить на расстоянии около метра три толстые атласные ленты различных цветов – красная, желтая (золотистая), белая (серебристая).

Ведущая:

Сорок лет вы едины,

Сплелись навеки половины.

И потому черед настал

Вам первым высушить бокал.

Шампанское наливается из подаренной бутылки с оригинальной этикеткой.

Ведущая: Ну что ж, дорогие молодожены и гости, приглашаем Вас к столу! Соблюдайте правила приличия, места согласно купленным билетам ????

На этом короткая торжественная часть закончилась.

После того, как были сказаны приятные слова в адрес виновников торжества, а также все успели выпить и закусить, начались конкурсы и развлечения.

«Гвоздем» праздника был просмотр презентации (плэйкаста), о которой я писала в статье «Подарок родителям к годовщине свадьбы» .

Конкурсы

1. Конкурс на знание годовщин свадеб

По названию свадьбы, нужно отгадать, когда ее отмечают и наоборот – по количеству лет участники отгадывают название свадьбы ( перечень названий всех годовщин ). Победитель, который назвал больше всего правильных ответов, получает приз.

2. Конкурс «Похвала»

Все участники делятся на 2 команды. Каждую команду возглавляет капитан — один из «молодоженов». Команды по очереди вытягивают букву и называют похвалу в адрес капитана др. команды. К примеру, команда моего папы выбирает букву «В» и называет комплименты в адрес мамы – Веселая, Великолепная, Верная и т.п. За каждый комплимент команда получает балл. Я выдавала счетные палочки, чтоб не запутаться. По окончанию конкурса все участники победившей команды получила небольшие призы.

3. Музыкальная пятиминутка

Ведущая предлагает всем вместе в подарок «молодым» спеть общеизвестную песню «Бабушка рядышком с дедушкой», можно негромко включить эту песню и хором подпевать или более веселый вариант — аккомпанировать детскими музыкальными инструментами (барабан, дудочка, бубен, маракасы – ну, в общем, что найдете). Предварительно нужно распечатать слова песни . Слово «золотая» по тексту песни можно заменить в соответствии с названием годовщины, которая празднуется. Такой конкурс актуален только, если на празднике присутствуют внуки юбиляров.

4. Танцы с шарами

Из числа участников формируются пары (не обязательно разнополые).

Каждой паре вручается воздушный шарик, который помещается между игроками. Как только зазвучит музыка, пары начинают танцевать, удерживая шарик животами. Руками дотрагиваться до шарика запрещено. Те, кто не смог удержать шарик, или у кого шарик лопнул выбывают из конкурса. Побеждает пара, оставшаяся последней. Оба участника получают приз.

5. Конкурс «Танцуют ВСЕ»

Включается быстрая веселая песня (например, Верка Сердючка). Все активные участники получают по призу.

6. Конкурс «Караоке» на лучшее исполнение песни о любви

Победителю вручается суперприз.

В качестве призов у меня были различные сладости (шоколадки и конфеты — подбирала в красных фантиках), а также мелкие канцтовары и мыло ручной работы в виде красных сердечек. Суперприз – красивый набор для специй в виде ангелочков, который я упаковала в белую коробочку и обвязала красной атласной лентой.

Меню

Манты

Печеночный торт

Закуска «Гнезда», салат «Гранатовый браслет», салат «Озорной цыпленок» (подписывайтесь на  RSS  рассылку, чтоб не пропустить интересные рецепты вкусных блюд).

Сервировка стола

На фоне белых тарелок и скатерти отлично смотрелись красные салфетки с оригинальными кольцами для салфеток, сделанные своими руками (о том, как делать такие кольца вы узнаете в скором времени, если подпишитесь на бесплатное  получение анонсов новых статей ).

Праздник всем нам очень понравился, а родителям так особенно.

Незабываемого Вам праздника!

Вам понравилась эта статья? Не будьте жадиной - поделитесь ссылкой со своими друзьями, нажав на одну из кнопок ниже ????

Вы можете пользоваться любыми материалами, размещенными на этом сайте , но при перепечатке ссылка обязательна !

rss