Лучшие рецепты

Главная Новости

Какие рисунки обоев самые необычные. 20 примеров

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие рисунки обоев самые необычные. 20 примеров

Обои для Телефона 2018

Современные обои — это не просто бумага с каким-нибудь обычным рисунком на стене. Сегодня производители настенных покрытий предлагают нам огромный ассортимент обоев, которые создаются по разным технологиям, могут отличаться составом и внешним видом. Большой популярностью пользуются покрытия из натуральных материалов – пробки, бамбука, а также имитации кожи, ткани, камня. Также в тренде сегодня — комбинирование разных вариантов обоев, которые придают помещению креативность и индивидуальность.



Настенные современные покрытия поражают своим многообразием, поэтому определиться в выборе сегодня очень трудно! Необычные обои отличаются расцветкой, рисунком и визуальными эффектами, благодаря которым комната приобретает совершенно потрясающий внешний вид. Они помогают визуально сделать уже или шире помещение, преобразив пространство. Тосковать в комнате с такими обоями вы уж точно не сможете!


Самые красивые обои картинки в нашем планете

Давайте рассмотрим некоторые из вариантов самых необычных настенных покрытий.

Любители эклектики, к примеру, умеют сочетать цвета таким образом, что в их интерьер впишутся обои самого нестандартного цвета и самым необычным рисунком. Как вам такие обои в восточном стиле? Замысловатые узоры, символы, звери – и все это на огненно красном полотне — ваш этнический интерьер готов!

А вот такие креативные обои оживят интерьер любого функционального помещения — например, ванной комнаты. Почему бы и нет?

Обои с изображениями больших цветов вы можете наклеить в комнате любого стиля. Они органично впишутся не только в классическое помещение, но и в помещение в стилях кантри, эклектики и модерна. 

Даже в ванне крупные цветы тоже будут смотреться достаточно свежо и оригинально в сочетании с керамической плиткой.

Такие принты очень красиво смотрятся на фоне сантехники. Поэтому смело воплощайте любую задумку!

А вот такое яркое оформление подойдет для прихожей — здесь вы проводите мало времени, а насыщенные цветные геометрические фигуры могут и утомить, если долго их созерцать.

Еще один вид необычных обоев — объемные. Полотно как бы расползается в разных направлениях — вверх, в ширину и длину. А выпуклые детали на обоях создают разнообразные фигуры и изображения в объеме. Важно к такому покрытию подобрать подсветку в тон стен.

Для любителей креатива есть даже обои — головоломки, ребусы, кроссворды или лабиринты. На досуге можно заняться разгадыванием задачек самому или предложить такое развлечение для своих гостей.

Поклонников сюрреализма наверняка порадуют такие деформационные обои. Благодаря оптической иллюзии, узоры визуально огибают предметы и расширяют пределы комнаты. Такие обои трудно клеить, поэтому лучше доверить это дело специалистам.

А эти обои называются термочувствительными. Они покрыты специальной термокраской, которая очень чувствительна к теплу и излучению любой техники или даже человека. Такое необычное покрытие может менять свое изображение или цвет только лишь от прикосновения руки. Когда комната остывает до нормальной температуры, рисунок постепенно пропадает.

Еще одни необычные обои — светящиеся. Правда, они не отличаются от обычных при дневном свете, а вот, если освещения не будет, рисунок будет светиться. Покрытие служит в качестве ненавязчивой подсветки ночью.

Для любителей писать заметки и напоминания на стикерных бумажках — такие обои отличный вариант! Полотна этого покрытия расчерчены небольшими цветными отрывными квадратиками.

Стоит отметить, что каждая бумажка полотна имеет несколько листиков для заметок разных цветов. Таким образом, вы каждый раз можете менять дизайн комнаты, отрывая их в произвольном порядке. Конечно же, важно добавить, что такие обои очень непрактичны.

Ну, а самыми оригинальными и красивыми являются, конечно же, 3D-обои, которые сегодня на пике популярности. Ими декорируют практически любую комнату дома.

rss